Menu

Особенности выбора одежды для езды на велосипеде летом и зимой

17.07.2021
386
0
Особенности выбора одежды для езды на велосипеде летом и зимой

Велосипед – тот транспорт, который поможет утром быстрее проснуться. Кроме того, езда на велосипеде улучшает сон в целом, приводит тело в форму и поднимает настроение. Вот почему так много людей занимаются велоспортом и получают от этого истинное наслаждение. Если и вы решили начать заняться ним в качестве хобби или профессионально, нужно не только правильно выбрать транспорт. Также должна быть правильно подобрана одежда для велоспорта, которая защитить ваше тело в разных погодных условиях.

Основные параметры выбора

Выбирая одежду, стоит в качестве ориентира использовать несколько параметров.

Материалы

Выбирая костюм на лето, стоит ориентироваться на те вещи, которые способствуют охлаждению тела, а также исключению перегрева. Производители для этих целей применяют не только натуральные, но и синтетические ткани. Что стоит выбрать?
  1. Хлопок. Это сырье отличается экологической чистотой. Одежда из такого сырья впитывает влагу. Но после нескольких стирок вещи садятся.
  2. Лен. Изделия изо льна не провоцируют раздражения кожи. Оттенок велоодежды не меняется под действием ультрафиолета. Но вещи из этого материала практически не тянутся, а также мнутся.
Среди синтетических тканей, которые используются, выделяется несколько:
  • Полиамид.
  • Лайкра.
  • Полиэстер.
  • Эластан.
Некоторые производители пользуются не одним сырьем, а несколькими. Подобные сочетания позволяют получать качественную одежду.

Летняя велоодежда: что стоит купить?

Для того чтобы кататься летом на велосипеде, стоит подготовить такую одежду:
  • Велошторы либо велотрусы. Некоторые производители поставляют модели, которые объединяют между собой трусы и шорты. Они дополнены специальными подкладками, дополнительными элементами. Все это делает их более комфортными для использования.
  • Веломайка. Она выделяется короткими рукавами. На поверхности майки располагаются накладные карманы открытого типа. Основное отличие такой одежды – это разница в длине спереди и сзади.
  • Ветровка. Для ее пошива применяется ткань, которая нормально пропускает воздух. Поэтому человеку будет комфортно.
Особенности выбора одежды для езды на велосипеде летом и зимой

Велоодежда для зимы

В зимний комплект входят такие элементы, как:
  1. Термобелье.
  2. Велокуртка.
  3. Велоштаны.
  4. Велокофта.
Для того чтобы зимой человек смог заниматься велоспортом, ему обязательно необходимо пользоваться термобельем. Поскольку оно контактирует с телом, очень важно выбирать качественные изделия. Швы должны быть тщательно обработаны. Скорость отведения влаги от термобелья зависит от того, какое количество синтетических волокон входит в состав. Чтобы выбрать качественную одежду для занятий велоспортом, стоит грамотно подходить к выбору основных параметров.
Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1029]
Сім’я [314]
Здоров’я [1413]
Краса [1118]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [686]
Техно [230]
Дача [1170]
Інше [982]