Menu

Как часто женщины должны посещать гинеколога?

26.07.2021
349
0
Как часто женщины должны посещать гинеколога?
Многие представительницы прекрасного пола легкомысленно относятся к своему здоровью. Однако все женщины в любом возрасте должны приходить на консультацию к гинекологу не реже одного раза в 6-12 месяцев. Необходима женская консультация по целому ряду причин. Если пренебречь визитами к врачу, то последствия могут самыми плачевными и необратимыми.

Зачем нужно посещать гинеколога

Обычно осмотр у врача, специализирующего на женских заболеваниях, необходим как раз ради предотвращения развития различных болезней. Благодаря гинекологу можно избежать рака, бесплодия и проблем с органами малого таза. Выделяют следующие основные причины необходимости в консультации у специалиста:
  • нарушение менструального цикла;
  • заболевание молочных желез;
  • дискомфорт во время секса;
  • планирование беременности;
  • наличие хронических гинекологических заболеваний.
Рекомендуется записаться на приём гинеколога за 5-7 дней до начала менструального цикла или в первую неделю после ее завершения. Регулярный осмотр и минимальное обследование у специалиста позволят постоянно контролировать состояние здоровья. Гинеколог сможет выявить любое женское заболевание на его ранних стадиях. Лучше своевременно принять меры по лечению какой-то болезни, чем впоследствии остаться бесплодной или с каким-нибудь хроническим заболеванием.
Как часто женщины должны посещать гинеколога?

Минимальное обследование

Достаточно хотя бы раз в год регулярно наблюдаться у гинеколога, чтобы удалось обезопасить себя от появления каких-то запущенных женских заболеваний. В ходе минимального обследования будет произведен:
  • осмотр врача;
  • анализ мазка на микрофлору;
  • процедура выявления рака шейки матки.
Таким образом, благодаря периодическому минимальному обследованию у гинеколога женщинам удастся убедиться в своем здоровом состоянии или же выявить заболевания на ранних стадиях.

Необходимость посещения гинеколога до начала половой жизни

Посещать врача по женским заболеваниям девочкам следует лишь тогда, когда есть конкретные жалобы. Поэтому при нарушении микрофлоры или при генитальном кандидозе необходимо обратиться к подростковому гинекологу. К конкретным жалобам также относятся нарушения в менструальном цикле, появление болевых ощущениях и нетипичных выделений с неприятным запахом. Визит к гинекологу позволит избежать различных серьезных проблем со здоровьем.
Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1029]
Сім’я [314]
Здоров’я [1413]
Краса [1117]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [686]
Техно [230]
Дача [1169]
Інше [982]