Menu

Отделка стен корой дерева: особенности и технология | Motozilla

21.11.2021
3117
0

Отделка стен корой дерева: особенности и технология | Motozilla

Тем, кто старается делать ремонт в своем жилище с использованием натуральных материалов, не боится никаких экспериментов и изъявляет желание сэкономить на материалах для отделки, компания Motozilla может порекомендовать такой декоративный материал, как кора дерева. В качестве нее можно использовать кору как хвойных, так и лиственных пород — выбор, как говорится, остается за хозяином. Использование коры как материала совсем не означает, что надо губить природу. Ведь можно «раздевать» погибшие деревья, например, в местах заготовки дров. Это можно делать самому бензоинструментом, ведь запчасти к китайским бензопилам недорогие, как и сама пила.

С дерева кору можно снять целиком, что позволяет получить большой цельный кусок материала. Но этот способ трудоемок, да и к тому же сложен для новичков. Гораздо легче и проще снимать кору кусочками, причем любого необходимого размера. Кору после снятия следует хорошо просушить. Только в полностью высушенном виде она считается пригодной для использования в отделке. Процесс отделки стены корой дерева, ребята из МотоЗиллы рекомендуют осуществлять следующим образом:

  1. Тщательно просушенные пластины коры предварительно обрабатывают антисептическим составом. С тыльной стороны материал подвергают шлифовке, для чего может подойти обычная шлифовальная машинка. При необходимости кору дочищают ножом.
  2. Подготовленный материал обрабатывают антипиреном, четко следуя инструкции на упаковке с последним. Завершив эту процедуру, на поверхность коры наносят лак. Как результат, получатся заготовки, полностью готовые к дальнейшему использованию.
  3. Начинают непосредственный монтаж заготовок коры на отделываемой поверхности. Сначала на стене отмечают место, в котором будет располагаться первая пластина. В этом месте при помощи перфоратора или дрели (выбор инструмента определяется материалом возведения стены) проделывают отверстие, после чего в него вставляют дюбель.
  4. Используя специальный быстросохнущий клей, пластину прикрепляют к поверхности стены. После этого заготовку окончательно закрепляют саморезом.
  5. Когда на стене будут закреплены все пластины, с использованием воска маскируют шляпки саморезов. На этом работу по отделке стены корой можно считать оконченной.

Отделка стен корой дерева: особенности и технология | Motozilla

Подготавливать нужно не только саму кору, но и поверхность, которую планируется ею отделывать. Она должна быть тщательно очищена от всего лишнего, к чему относятся мусор, пыль и старая отделка. Также ее следует покрыть слоем грунтовки, чтобы обеспечить более качественное сцепление основания с материалом. Декорировать корой можно как все помещение, так и определенную его часть.

Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1030]
Сім’я [314]
Здоров’я [1414]
Краса [1118]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [687]
Техно [231]
Дача [1171]
Інше [983]