Menu

Особенности выбора кухни

14.04.2024
573
0
Особенности выбора кухни
Кухня – это не просто место для приготовления пищи, а помещение, где собирается вся семья, гости, поэтому хозяева проводят в ней довольно много времени. Поэтому при выборе кухни Одесса нужно постараться, чтобы проводить время там было удобно и уютно.

Кухонный гарнитур покупают на много лет, поэтому опираться при выборе нужно не только на вкусовые предпочтения, но и на ряд других критериев:
  • планировку;
  • бюджет;
  • желаемую бытовую технику;
  • количество шкафов;
  • дизайн;
  • надежность поставщика.

Планировка кухни

Чтобы определиться, как правильно спланировать кухню, нужно рассмотреть все возможные варианты. Выделяют 4 основных типа планировок:
  1. Двухрядная. Отдельные части гарнитура размещаются параллельно. Это позволяет компактно разместить внушительную столешницу и большие ящики, но для узких кухонь такая планировка не подойдет.
  2. Линейная. Мебель размещается по прямой. Такой тип уместен в кухне любого размера.
  3. П-образная. Требует много места, но позволяет иметь доступ ко всем элементам гарнитура.
  4. Угловая. При размещении углом решается и проблема доступа, и вопрос эргономики.

Тонкости выбора кухни

Разберем, на что обратить внимание при выборе кухни, чтобы гарнитур вписался в интерьер и вместил всю посуду и другие кухонные принадлежности:
  • Качество. Отзывы и рекомендации нужно искать не только о магазине, который продает гарнитуры, но и о производителе. Внимание стоит обратить на частные фирмы, которые занимаются производством мебели, к примеру, Колорит Мебель, изготавливающая мебель для дома на заказ в Одессе. У них есть собственный магазин, где можно увидеть варианты готовых изделий.
  • Гармония. Цвет, стиль, зонирование – необходимо учесть все параметры.
  • Удобство. Важно сразу определить, как будет удобнее доставать предметы из гарнитура: просто снять с полки или выдвинуть ящик. Вариантов много, выбрать нужно самый удобный.
  • Практичность. Кухонный гарнитур должен быть не только красивым. Постоянный контакт с водой, жиром и высокими температурами не должен испортить поверхность мебели.
Особенности выбора кухни

Материал для гарнитура

Большинство каркасов кухонь всех ценовых категорий изготавливают из ламинированной ДСП. Если гарнитур дорогой, применяют более плотные и долговечные плиты. Они не вздуваются от контакта с водой и долго держат петли.

Для фасадов используют ДСП, МДФ, пластик, пленку ПВХ, шпон, акрил, эмаль и массив. Столешницу лучше всего выбирать из искусственного камня и влагостойкой ДСП, ламинированной пластиком.

Какой выбрать материал для кухни – каждый решает индивидуально с учетом своих финансовых возможностей и дизайна интерьера.

Понимая, что учесть при выборе кухни, можно приступать к главному шагу – приобретению долгожданного гарнитура.
Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1032]
Сім’я [314]
Здоров’я [1416]
Краса [1121]
Мода [142]
Відпочинок [144]
Бізнес [689]
Техно [231]
Дача [1173]
Інше [984]