Menu

Как выбрать встраиваемую посудомоечную машину?

10.06.2021
342
0
Как выбрать встраиваемую посудомоечную машину?
Посудомоечная машина давно перестала быть предметом роскоши. Позволить себе такую бытовую технику сейчас может любой среднестатистический гражданин. Но, так как речь идёт всё-таки не о самой дешевой технике, ни в коем случае не нужно спешить и покупать первую, на которую ляжет глаз. Следует учесть кучу параметров. Сейчас наибольшей популярностью пользуются встроенные посудомоечные машины, т.к. они идеально впишутся в любую планировку, не требуют какого-то специального, отведенного именно для них места. Ещё на этапе проектирования кухни и мебели для нее, определяется место, где будет стоять посудомоечная машина.

Как выбрать?

При выборе такой техники, следует обратить внимание на следующие ключевые параметры:
  • Габариты и способ встраивания. Если говорить о способах встраивания, есть 2 варианта. В первом случае посудомоечная машина полностью скрывается в мебели и при закрытой дверце ее вообще не видно. Второй вариант подразумевает частичную маскировку. Как правило, машина закрывается только с верхней части, т.е. над ней установлена только рабочая кухонная поверхность. На функционал и качество работы все это никак не влияет. Тут уже больше волнует эстетическая часть вопроса. Габариты такие же как и у большинства стандартных не встраиваемых моделей.
  • Объём загрузки. Здесь всё напрямую зависит от того, сколько человек проживает в доме или квартире, как часто и в каком объеме моется посуда. Так, например, если это семья из 2-х человек, хватит загрузки на 4 набора. Для семьи до 4 человек, достаточно объема загрузки в 8-10 наборов. Если семья большая от 5-6 человек, нужна посудомоечная машина с загрузкой на 10-14 наборов.
  • Режимы. Посудомоечные машинки тоже оснащены современным программным обеспечением и несколькими режимами. Чем их больше, тем лучше. Но и цена всегда выше. Поэтому лучше изучить этот список предварительно, чтобы не переплачивать за ненужные функции. Например, в некоторых моделях есть функция предварительного замачивания. Есть режимы экономии энергосбережения и т.д.
Как выбрать встраиваемую посудомоечную машину?

Где купить?

С этим точно никаких проблем нет. Приобрести посудомоечную машинку можно в обычном магазине или заказать через интернет. Также компании, которые занимаются проектированием кухонной мебели, могут все купить самостоятельно, привезти и установить. Это уже покупатель сам решает. Главное приобретать технику в проверенном, надежном месте, чтобы быть уверенным в качестве.
Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1029]
Сім’я [314]
Здоров’я [1413]
Краса [1117]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [686]
Техно [230]
Дача [1169]
Інше [982]