Украина – Израиль – 32:28. Важная победа в отборе к ЧЕ. Видеообзор матча

05.03.2024
410
0

Вечером 2 марта женская сборная Украины победила Израиль (32:28) в отборе на ЧЕ-2024 по гандболу и улучшила свои шансы на выход в финальный раунд.

Ранее, 29 февраля, женская сборная Украины одержала тяжелую победу над Израилем со счетом 28:27 в словацком городе Шаля на арене Mestská Sportova hala Sala. Через два дня соперники снова встретились на этой же арене. И снова вышло драматическое сражение.

В первом тайме обе команды в течение 3 минут не могли открыть счет – отлично играли голкиперки обеих команд. Первыми забили израильтянки, но в итоге украинки смогли завершить сначала первую половину матча в свою пользу – 19:14, а затем и весь матч – финальный счет – 32:28.

Карина Соскида снова продемонстрировала свое бомбардирское дарование. В этом матче именно она стала лучшим снайпером сборной Украины (5 голов). А лучшим бомбардиром матча стала представительница сборной Израиля Шира Вакрат (7).

Это был четвертый матч женской сборной Украины в отборе на чемпионат Европы-2024 – у девушек три победы. У сине-желтых высокие шансы выйти на Евро.

Следующие матчи украинки проведут в апреле, когда в двух заключительных турах отбора сыграют против Германии и Словакии. Оба поединка пройдут в немецком Хайдельберге.

Гандбол (женщины). Отбор на чемпионат Европы 2024

2 марта Шаля, Словакия. Mestská Sportova hala Sala

Украина – Израиль – 32:28 (19:14)

Сборная Украины. Вратари: Юдит Балог, Виктория Салтанюк. Полевые игроки: Тамара Смбатян (2), Карина Соскида (5), Ирина Компаниец (1), Анастасия Оржаховская, Валерия Нестеренко (3), Евгения Когуч (3), Алиса Петрив, Олеся Дяченко, Ирина Краснянская (4), Андрияна Науменко (1), Карина Колодюк (3), Ванесса Лакатош (4), Надежда Пойманова (4), Лилия Горильская (2).

И.о. главного тренера: Борис Чижов. Тренеры: Ольга Передерий, Оксана Площинская.

Сборная Израиля. Вратари: Nisemzon, Ben Zikri. Польові гравчині: Vakrat (7), Storozhuk (1), Izak (1), Teplitsky (2), Gavza, Lezinska (3), Ashuri (3), Shaul (6), Gerbi (4), Tal, Shoham, Cohen (1), Akler, Krief.

Главный тренер: Gilad Maor. Тренери: Veronika Grozovsky Chirita, Tamar Sendik, Sima Sherlin.