Теннис. Ястремская вышла в финал турнира в Аделаиде

17.01.2020
378
0
Украинка Даяна Ястремская вышла в финал турнира Adelaide International в Аделаиде (Австралия). В матче 1/2 финала она обыграла белоруску Арину Соболенко – 6:4, 7:6 (7:4).

В первом сете всё решил единственный брейк. При счёте 2:2 Соболенко стала уступать 0:40 на своей подаче, и хотя два мяча отыграла, удержать гейм не смогла. Ястремская, в свою очередь, свои подачи не теряла.

Второй сет Даяна начала хорошо (2:0), но Соболенко смогла не только отыграться, но и выйти вперёд – 4:3. Тем не менее, следующий гейм был на подаче украинки и она сравняла счёт. Когда соперницы добрались до тай-брейка, Даяна сразу вырвалась вперёд – 3:0, а затем увеличила перевес до 6:2. Закрыть матч сразу не получилось, но Ястремская дождалась ошибки Арины и выиграла матч.

В финале соперницей Даяны будет либо первая ракетка Эшли Барти, либо американка Даниэль Коллинз.