Menu

Какие универсальные беруши доступны в Украине в 2022 году

22.02.2022
377
0

Какие универсальные беруши доступны в Украине в 2022 году

Наш слух очень уязвим перед разными раздражителями: шумом, вибрациями, перепадами давления и даже водой. Поэтому по возможности уши надо защищать специальными средствами. Лучше всего на эту роль подходят универсальные беруши. С ними вы сможете в любой ситуации обезопасить свой слух.

Почему это важно?

Человеческое ухо – куда более хрупкий орган, чем кажется на первый взгляд. Когда на него постоянно воздействует монотонный шум, то во внутреннем ухе начинают гибнуть волосковые клетки, которые играют роль слуховых рецепторов. Из-за этого развивается сенсоневральная тугоухость, которая в большинстве случаев не поддается лечению. То есть, утраченный слух уже нельзя будет вернуть, только компенсировать. При кратковременном воздействии очень громких звуков тоже есть риск нарушения слуха из-за акустической травмы.

И это еще не полный список вредных факторов. На уши также негативно влияют перепады давления. Они возникают, когда мы меняем высоту, например, при авиаперелете или даже просто при подъеме на лифте на высотные этажи. Также это происходит, когда мы погружаемся под воду, например, во время дайвинга. Все это создает риск баротравмы. Да и сама вода вредна для ушей – вызывает серные пробки и ушные инфекции.

Защититься от всех этих рисков помогут универсальные беруши, которые сегодня можно в аптеках, магазинах, да и просто в интернете. Но при этом важно понимать, что лишь качественный товар может дать вам нужный уровень защиты. Давайте разберемся, на что нужно смотреть при выборе!

Как правильно выбрать беруши?

Первым делом нужно определить, для кого вы их подбираете: для себя, близкого человека или ребенка. Сегодня в продаже есть взрослые и детские универсальные беруши, и они отличаются по форме, размерам, материалу изготовления. Для детей лучше брать компактные модели из гипоаллергенных составов.

По форме защитные аксессуары могут быть:

  • круглыми;
  • овальными;
  • в виде «грибков».

Также бывают беруши индивидуальной формы – их делают по слепкам ушей будущего пользователя. На такие универсальные беруши цена обычно выше, чем на стандартные. Но у них также выше степень защиты и качество материалов. Также они более комфортны в ношении и долговечны.

Какие универсальные беруши доступны в Украине в 2022 году

Беруши могут быть изготовлены из:

  • поролона;
  • пенопропилена;
  • воска;
  • медицинского силикона.

Последний вариант предпочтительнее, потому что изделия из него не вызывают аллергии, эффективно подавляют шум, легко моются и долго служат. Именно поэтому в 2022 году индивидуальные универсальные беруши в Украине делают в основном из силикона. Заказать их можно на сайте beryshi.com.ua. Для этого нужно записаться на слепки ушей или отправить уже готовые оттиски почтой – если они у вас есть. Затем по ним делают аксессуары с использованием качественных силиконов и 3D-печати. Забрать готовые универсальные беруши в Киеве можно в одном из филиалов или оформив доставку.

Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1031]
Сім’я [314]
Здоров’я [1415]
Краса [1119]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [687]
Техно [231]
Дача [1172]
Інше [983]

Закарпаття