Menu

Канапе: почему их заказывают на каждый праздник?

28.08.2021
689
0
Канапе: почему их заказывают на каждый праздник?

Праздничные столы на любых торжественных мероприятиях пытаются разнообразить максимально интересными блюдами, одним из которых является и канапе. Оно отличается сложностью приготовления, ведь в отличие от обыкновенных бутербродов, требует повышенного внимания. Не каждый готов тратить время на приготовление подобного блюда, а поэтому заказать канапе СПБ лучше в интернете, доверив готовку профессионалам.

Почему именно канапе?

Небольшие «бутерброды» стали излюбленным блюдом многих поваров, так как дают возможность попробовать комбинации самых различных ингредиентов, не подвергаясь критике. Классические канапе представляют собой обыкновенные компактные бутерброды, состоящие из хлебной гренки и начинки сверху. Есть еще более компактная вариация канапе, не предусматривающая хлебную основу. В таком случае, для крепления ингредиентов начинки используется небольшая шпажка, фиксирующая слои лакомства.
Канапе на шпажках выглядят весьма необычно, а поэтому смогут украсить и разнообразить любой фуршет. К тому же, времени на их приготовление уходит гораздо меньше, что позволяет быстро приготовить презентабельную закуску для мероприятия.

Как должны выглядеть канапе?

Чтобы канапе понравились всем, повара учитывают несколько моментов:
  1. Размеры. Важно не переборщить с комбинацией ингредиентов и размерами основы, так как есть такое угощение станет неудобно. Согласно правилам, канапе должны съедаться за один укус.
  2. Вес. Идеальный вес для мини-бутерброда не должен превышать 80 граммов, так как поедание более тяжелых изделий также сопровождается неудобствами.
  3. Форма. Здесь никаких ограничений нет: чем более уникальна форма – тем интереснее.
  4. Метод употребления. Здесь варианта два – использование хлебной основы или шпажки.
  5. Внешний вид. Готовя бутерброды важно обращать внимание не только на вкус блюда, но и на его внешний вид, так как канапе выступает своеобразным «декором» на любом фуршете.
  6. Подложка. Необязательно ограничиваться хлебной гренкой в качестве основы, также можно использовать сыр, чипсы, печенье, крекеры и другие изделия.
Канапе: почему их заказывают на каждый праздник?

Особенности подачи

Помимо вышеперечисленных требований к блюду, также необходимо уметь его подать. Один из главных аспектов, который следует учесть – температура блюда. Закуска должна подаваться только холодной, а поэтому при необходимо следует заблаговременно поместить канапе в холодильник. Подаваться канапе должны на широком блюде с выложенными рядом салфетками.
Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1029]
Сім’я [314]
Здоров’я [1413]
Краса [1117]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [686]
Техно [230]
Дача [1169]
Інше [982]