Menu

Стоит ли покупать Айфон 13: за и против

26.11.2022
414
0
Стоит ли покупать Айфон 13: за и против
Айфон 13 вышел в 2021 году и поразил даже экспертов своими новыми возможностями. У флагмана появились улучшенные камеры, что положительно повлияло на возможности фото- и видеосъемки. Производитель установил свой лучший на тот момент процессор A15 Bionic и позаботился об энергоэффективности устройства. Не удивительно, что спустя более года после выхода iPhone 13 остается актуальным.
Стоит ли покупать Айфон 13: за и против

Новшества, которые получил прошлогодний айфон

Рассмотрим обновления, которые отличают Айфон 13 от предыдущих моделей:
  1. Толщина корпуса. Из-за более энергоемкого аккумулятора смартфон стал на 0,3 мм толще. Блок камер стал не рядным — модули разместили по диагонали в квадратном блоке.
  2. Увеличилась яркость экрана — она стала больше, чем у предыдущих моделей. Пользоваться смартфоном возможно даже при попадании солнечного света прямо на дисплей.
  3. iPhone 2021 года оснащен новым чипом. Благодаря этому обеспечивается отличная производительность.
  4. Камера — самое большое обновление в прошлогодней модельной линейке. И если два 12-мегапиксельных сенсора остались прежними, то с помощью установки стабилизации матрицы sensor-shift OIS, которую ранее можно было встретить только в PRO-моделях, качество ручной съемки значительно выросло.
  5. Модель телефона работает на 1,5-2 часа дольше, чем предыдущая.
Больше информации о тринадцатом айфоне можно посмотреть, посетив интернет-магазин Цитрус (ссылка на сайт). На странице 13-го айфона вы найдете детальное описание модели и отзывы покупателей.
Стоит ли покупать Айфон 13: за и против

Преимущества и недостатки

Главные плюсы базовой тринадцатой версии:
  • Новый процессор Apple A15. Apple заявляет, что новый чипсет A15, все еще на 5-нанометровом техпроцессе, на 50% быстрее, чем его ближайший конкурент.
  • Камеры прошлогодних смартфонов Apple получили существенные улучшения как в аппаратной сфере, так и в плане софта. 
  • Экран Super Retina XDR имеет сверхвысокую плотность пикселей, поэтому фотографии, видео, текст выглядят очень четко. Если вы до этого пользовались более старой моделью, то приобретение Айфона 13 станет существенным обновлением.
  • Есть возможность подключить несколько пар наушников с помощью функции SharePlay для совместного прослушивания музыки или просмотра видео.
  • Интересной функцией Айфона 13 является возможность делать скриншот с помощью двойного постукивания по задней крышке телефона.
  • Смартфон отлично выдерживает высокие нагрузки. Он может поддерживать тяжелые приложения и игры без зависаний.
  • Графический процессор данной модели быстрее на 20%, чем у предыдущего поколения.
Недостатки:
  • Не предусмотрена частота обновления экрана до 120 Гц, что является минусом для премиум-класса.
  • Отсутствие сканера отпечатка пальца.
Можно сказать, что плюсов у Айфона 13 значительно больше, чем минусов. При покупке следует учесть, что свежий iPhone 14 не имеет особых преимуществ в сравнении с предыдущей моделью. Так что можно сделать вывод, что Айфон 13 останется актуальным еще несколько лет. А значит, его покупка точно стоит внимания.
 
Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1030]
Сім’я [314]
Здоров’я [1414]
Краса [1118]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [686]
Техно [231]
Дача [1171]
Інше [983]

Україна