Menu

Smart TV: что это и какими преимуществами обладает

25.07.2022
428
0
Smart TV: что это и какими преимуществами обладает
Еще десяток лет назад для просмотра желаемого фильма или сериала, который не показывают по телевидению, было необходимо отдельно покупать DVD-проигрыватель, подключать его и вставлять диск. Современный пользователь избавлен от подобных манипуляций. Все, что ему необходимо – наличие телевизора с технологией Smart TV. О том, что из себя представляет данная система и какие дает возможности, можно прочесть далее.

Смарт ТВ – что это?

Представляет собой телевизор смарт тв технологию «умного» телевизора, позволяющую значительно расширить его функционал. С ее помощью пользователь имеет возможность получить доступ к любым фильмам, сериалам и даже играм, которые только можно найти на пространстве современного интернета.

Телевизор, поддерживающий технологии Смарт ТВ, дает возможность просматривать как обычное телевидение, так и дополнительный контент. Пользователь получает доступ к таким сервисам как:
  1. YouTube.
  2. Netflix.
  3. Amazon.
  4. ТНТ-премьер и прочим.
Разумеется, некоторые из подобных сервисов являются платными и требуют покупки дополнительной подписки, тем не менее, обычный телевизор вовсе не предоставляет подобных возможностей.

Преимущества

К основным достоинствам умного телевидения можно отнести:
  1. Многообразие контента.
  2. Удобство эксплуатации.
  3. Простота использования.
  4. Рекомендуемый контент.
  5. Быстрый поиск и многие другие.
Также многие модели умных телевизоров оснащены поддержкой распознавания голосовых команд, а поэтому для использования таких устройств даже не понадобится дистанционный пульт управления. Умные телевизоры могут синхронизоваться со смартфонами, что также позволит более комфортно управлять девайсом.  
Smart TV: что это и какими преимуществами обладает

Особенности

Все смарт-телевизоры без исключений умеют подключаться к интернету. Это делается двумя способами – с помощью интернет-кабеля или посредством беспроводного соединения (через Wi-Fi). Это дает пользователю возможность использовать домашний телевизор не только для просмотра фильмов и сериалов, но и для игры в различные видеоигры и даже серфинга в социальных сетях.

Различные модели Смарт ТВ могут отличаться между собой по техническим характеристикам, внешнему виду и другим параметрам. Также подобные устройства осуществляют свою работу на базе разных операционных систем, к примеру, это может быть:
  1. Android TV, на которой работают телевизоры разных брендов.
  2. WebOS, на которой функционируют устройства от LG.
  3. Tizen, на которой работают девайсы от Samsung и другие.
Смарт ТВ – это не просто обыкновенный телевизор, а целый развлекательный центр, дающий массу возможностей для комфортного, интересного и полезного времяпрепровождения.
Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1008]
Сім’я [314]
Здоров’я [1393]
Краса [1100]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [678]
Техно [226]
Дача [1136]
Інше [979]