Menu

Почему стоит приобрести pH метр в SimVolt?

19.06.2021
387
0

Почему стоит приобрести pH метр в SimVolt?

Человек в течение всей жизни ежедневно использует воду. Он часто даже не задумывается над вопросом «Обладает ли она какими-то полезными свойствами для организма?». В зависимости от предпочтений люди пьют фильтрованную, минеральную, кипяченную или «сырую» воду. Но на самом деле вода обладает огромным количеством показателей, которые отвечают за процессы, происходящие в ней. Для изучения химических свойств воды применяют специальные pH-метры. Их ассортимент огромен, поэтому перед приобретением следует изучить каталог SimVolt для выбора необходимого прибора.

Уровень pH – что это такое?

Показатель pH является особо важным параметром. Величина pH влияет на:

  • скорость химической реакции;
  • распространение в ней загрязняющих веществ и микроорганизмов;
  • степень агрессивности и другие параметры.

Показатель указывает на такие основные свойства воды, как кислотность и щелочность. Оптимальным параметром pH считается диапазон 7,2-7,6. Показатель pH при значении ниже 7 означает кислотность воды. Повышенная кислотность провоцирует коррозию металлических изделий и накопление налета. Показатель выше 7 означает щелочность. Такая вода содержит много веществ – минеральные отложения, известковый камень. Бытовые примеры влияния кислотной и щелочной воды, которые окружают человека – это ржавление водопроводных труб, накипь на нагревательных элементах, аллергические реакции на коже человека.

Приборы для измерения pH

Вода используется во многих отраслях производства и промышленности. От качества воды зависит исправность оборудования: подверженность коррозии и образование известкового налета. Для определения качества воды применяют специальный прибор pH метр в SimVolt, которые могут быть абсолютно разными. Действие работы прибора направлено на измерение электродвижущей силы, которая создается в устройстве посредством погружения электрохимической части в водяной раствор. Особенность прибора в точности измерения показателя pH. В зависимости от дополнительных функций прибор может измерять степень окисления и восстановления, совершать анализ характеристик воды, сохранять результаты и проводить периодические наблюдения.

Почему стоит приобрести pH метр в SimVolt?

Производители предлагают различные приборы и тестовые системы:

  • для домашнего использования в быту за качеством потребляемой воды – тестовые полоски и бюджетные приборы.
  • многофункциональные устройства для периодического контроля в бассейнах, аквариумах, на станциях водоочистки
  • промышленные ph-метры для постоянного контроля.  Такой вид обладает устойчивостью к перепадам температур, механическому воздействию, оснащен сигнальными контроллерами.

Приобрести pH метр в SimVolt – это отличная возможность получить консультацию специалиста и выбрать из огромного ассортимента продукции.

Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1031]
Сім’я [314]
Здоров’я [1415]
Краса [1119]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [687]
Техно [231]
Дача [1172]
Інше [983]