Menu

Как выбрать надежную вытяжку для кухни?

30.12.2022
284
0

Как выбрать надежную вытяжку для кухни?

Чтобы готовить еду в комфортных условиях и создавать настоящие кулинарные шедевры, нужно обеспечить на кухне соответствующие условия. Ни домохозяйка, ни профессиональный шеф-повар не может обойтись без вытяжки. Если купить вытяжку на проверенном сайте https://comfy.ua/n-hood/, то можно обеспечить приток свежего воздуха, избавиться от неприятного запаха. Кроме того, в дальнейшем уборка помещения не потребует столь серьезных усилий.

ТОП рекомендаций

Чтобы исключить ошибочное или напрасное вложение средств, необходимо учитывать несколько советов, подготовленных профессионалами.

Тип вытяжки

Очистители воздуха по принципу действия разделены на такие:

  • циркуляционные (фильтрация воздуха);
  • комбинированные (приточно-рециркуляционные);
  • проточные (вывод из помещения загрязненной воздушной массы).

Хотя у каждого типа есть свои плюсы и минусы, лучшим вариантом считается комбинированный тип вытяжки.

Размер вытяжки

При определении ширины нужно ориентироваться на конструктивные особенности варочной панели. Идеальный вариант для покупки – ширина вытяжки и плиты полностью совпадает. Еще одна значимая характеристика – параметры рабочей поверхности. К примеру, для домашнего использования подойдут приборы с шириной 60 и 90 см. Для профессиональных кухонь можно выбрать более габаритные устройства.

Производительность

Чтобы выбранная вытяжка выполняла свою работу, нужно правильно рассчитать производительность. Для этого стоит учитывать не только объем кухни, но и потери воздуха (около 30%). Еще один важный показатель – 12 (частота обновления воздуха в течение часа).

Уровень шума

Для домашнего использования стоит использовать те вытяжки, от которых поступает уровень шума в 35-40 дБ. При таком показателе на кухне будет комфортно работать.

Как выбрать надежную вытяжку для кухни?

Какие фильтры для очистки используются?

Большинство вытяжек комплектуются угольными, а также жировыми фильтрами. С помощью жировых фильтров можно предотвращать проникновение капель жира внутрь устройства. Только при наличии такого фильтра можно продлить срок эксплуатации вытяжки. Для дополнительной защиты могут быть использованы одноразовые фильтры, с помощью которых будет выполняться дополнительная очистка.

Что же касается материала, который использован для изготовления вытяжек, то ориентироваться нужно на сырье, не вступающее с веществами и компонентами в химическую реакцию. Так, большинство выбирают вытяжки из нержавеющей стали.

Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1024]
Сім’я [314]
Здоров’я [1410]
Краса [1114]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [685]
Техно [228]
Дача [1163]
Інше [981]