Menu

Газовый конвектор и все его особенности

16.07.2021
377
0
Газовый конвектор и все его особенности

Газовый конвектор – оборудование, которое пользуется особой популярностью.  Благодаря интернету можно сегодня газовые конвектора купить в Украине в любом городе, однако перед покупкой следует ознакомиться с тем, что они собой представляют, с их особенностями и нюансами приобретения.

Общие сведения и принцип работы

Газовым конвектором называют агрегат, одновременно имеющий функционал отопительного приспособления и теплогенератора. Данными параметрами и определяется его стоимость, а также особенности работы в различных условиях. Принцип работы этого автономного аппарата для отопления заключается в сжигании топлива и нагревании теплообменника, что происходит по принципу конвекции, из чего и следует подобное название. В качестве топлива может выступать как природный, так и сжиженный газ. Крепление этого приспособления осуществляется на наружной стене комнаты, поэтому нужно будет предварительно сделать отверстия через которые будут выводиться продукты горения.

Область применения

Газовые конверты используются в отдельных помещениях сравнительно небольших габаритов. К примеру:
  • комнаты загородных дач или частных домов;
  • помещения небольших гостиниц и прочие.
В качестве дополнительного источника тепла конвекторы могут применяться:
  • на верандах;
  • на мансардах;
  • на террасах.

Особенности

Газовые конвекторы в традиционном знакомом исполнении начали появляться на рынке еще в начале 90-ых из запада, однако пик их продаж пришелся только на двухтысячные годы, когда началась массовая газификация поселков и стремительно набирали обороты малые строительные работы. Тогда для отопления 3-4-комнатных домов подобные приборы стали идеальным вариантом. Столь большой спрос на этот товар был обусловлен не только его функционалом, но и доступным ценником, коего не имела водяная система отопления с газовым котлом. Наиболее востребованы стали модели с пьезорозжигом, поэтому отечественные производители и стали делать упор на них.
Газовый конвектор и все его особенности

Преимущества и недостатки

Ключевое достоинства газовых конвекторов – отсутствие водяной системы, позволяющее значительно сэкономить денежные средства. Также следует выделить и другие плюсы:
  1. Несложная и недорогая установка.
  2. Автономная работа.
  3. КПД до 90%.
  4. Прогрев помещений до 25 градусов за 30-60 минут при наружной температуре до -20 градусов по Цельсию.
  5. Наличие термостата для отключения конвектора при достижении заданной температуры.
Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1030]
Сім’я [314]
Здоров’я [1414]
Краса [1118]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [686]
Техно [230]
Дача [1171]
Інше [982]