Menu

Что лучше: классический автомобиль или электрокар

14.08.2022
368
0

Что лучше: классический автомобиль или электрокар

Совсем недавно электрокары казались чем-то из мира фантастики, и многие даже не думали, что доживут до момента, когда они станут такой же обыденностью как смартфоны, умные часы и т. д. Первое время они были доступны только на Западе и в других технологически развитых странах. Постепенно электрокары завоевывают и отечественный рынок. В основном сейчас привозят автомобили из США, работающие на электричестве. Но, в ближайшем будущем обещают создать и отечественные аналоги. Многие пока сомневаются, стоит ли пересаживаться с обычного авто на электрокар и стоит ли покупать транспорт у компании Bex Auto.

Что лучше: автомобиль или электрокар?

Нельзя просто взять и вынести вердикт, сказав, что лучше намного обычный автомобиль или, наоборот, электрокар. Нужно рассмотреть отдельные ключевые параметры и сравнить каждый из вариантов:

  • Стоимость. Как ни странно, но цена приблизительно одинаковая. Это одна из основных причин, по которой электрокары стремительно обретают популярность, потому что теперь они не стоят как крыло самолета.
  • Расходы на топливо. Здесь электрокары, которые можно купить на сайте компании Bex Auto, выигрывают, потому что расходы на электричество намного меньше, чем на топливо.
  • Расходы на сервисное обслуживание. И в этом случае электрокары превосходят обычные автомобили, потому что не нужно тщательно следить за деталями, чистить их, менять масло и т.д.
  • Доступность заправочных станций. Здесь пока лидирующие позиции у классических автомобилей, потому что АЗС есть в любой точке страны. А заправочных станций для электрокаров не так много, и расположены они преимущественно в крупных и развитых городах.
  • Безопасность. Здесь силы равны потому что современные классические автомобили оснащены огромным количеством различных систем и функций, как и электрокары, что позволяет существенно повысить уровень безопасности.
  • Комфорт. И в данном случае силы равны, потому что современные классические автомобили по комфорту ничем не уступают электрокарам.
Что лучше: классический автомобиль или электрокар

Что же все-таки купить?

Электрокар – это, конечно, круто и современно, но пока в нашей стране использовать его везде невозможно. Если человек живет в крупном и развитом городе, планирует перемещаться на автомобиле только в населенных пунктах с нормальными дорогами, электрокар подойдет. Если же это какая-то глухая провинция, нужно часто ездить по проселочным дорогам или бездорожью, лучше отдать предпочтение классическому хорошему мощному автомобилю, работающему на дизеле или бензине. В качестве альтернативы можно выбрать гибридный автомобиль на сайте Bex Auto, где есть стандартный двигатель внутреннего сгорания и электропривод.

Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1008]
Сім’я [314]
Здоров’я [1393]
Краса [1100]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [678]
Техно [226]
Дача [1136]
Інше [979]