Menu

Какие выбрать одноразовые перчатки: из нитрила, винила или латекса?

02.09.2021
328
0
Какие выбрать одноразовые перчатки: из нитрила, винила или латекса?

Одноразовые перчатки представляют собой индивидуальное средство для защиты кожи рук от воздействия различных раздражителей. Они имеют широкое применение в разных отраслях. Обычно для из изготовления производители применяют латекс, винил, полиэтилен и нитрил, каждый из которых имеет свои особенности. Грамотно подобранные одноразовые перчатки гарантируют надежную защиту от аллергии, различных микробов.

Основные требования к перчаткам

При выборе данных элементов защиты необходимо обратить внимание на следующие требования:
  • достаточная прочность;
  • плотное облегание руки;
  • удобство в использовании;
  • биосовместимость и гипоаллергенность.
Также, они должны сохранять герметичность и иметь соответствующую маркировку.

Виниловые

Данные модели являются бюджетным вариантом, которые обеспечивают надежную защиту от агрессивной среды. Для их производства применяется поливинилхлорид (ПВХ), который считается гипоаллергенным материалом, не вызывающий аллергии. Для более легкого одевания, довольно часто производители предлагают варианты с напыленным покрытием. Они плотные, не тянутся и удобны в эксплуатации. В основном, предусмотрены для работ с минимальными нагрузками. Не рекомендуется применять их медицинских целях, поскольку они не устойчивы к химическим веществам.

Нитриловые

Выполнены из синтетического каучука, который считается гипоаллергенным материалом. Обладая наилучшими защитными качествами, гарантируют превосходную защиту от агрессивного влияния химических веществ. Имеют широкое применение в медицинской практике, поскольку отличаются хорошей устойчивостью к воздействию лекарственных препаратов. Отличаются высокой прочностью и универсальностью. Они не так хорошо фиксируются на руках, что снижает их чувствительность.
Какие выбрать одноразовые перчатки: из нитрила, винила или латекса?

Латексные

В отличие от всех разновидностей отличаются высокой тактильной чувствительностью. К основным достоинствам можно отнести высокий уровень прочности, эластичность, стойкость к химическим веществам, отличное соотношение цены и качества. К недостаткам относят риск возникновения аллергических реакций, также, при сильном механическом воздействии они рвутся. Производители также на выбор предлагают полиэтиленовые варианты, которые изготавливаются из полиэтилена низкого давления и по структуре напоминают обычные полиэтиленовые пакеты. Обычно применяются на пищевых производствах, в ресторанах и продуктовых магазинах.
Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1008]
Сім’я [314]
Здоров’я [1393]
Краса [1100]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [678]
Техно [226]
Дача [1136]
Інше [979]