Menu

Технология производства питьевого спирта «Пшеничная слеза»

29.05.2023
212
0
Технология производства питьевого спирта «Пшеничная слеза»
В производстве этилового спирта, где чистота напитка — ключевой фактор успеха, спирт «Пшеничная слеза» удерживает золотой стандарт. Этот питьевой этанол высочайшего качества, производимый в Украине, получил свое название благодаря пшенице высшего сорта, которое является основным и единственным ингредиентом для его производства. Далее поговорим о производстве спирта «Пшеничная слеза», уникальных методах очистки и ректификации, применяемых в процессе его изготовления, а также рассмотрим, что именно обеспечивает этому продукту великолепный вкус и аромат, а потребителям — отсутствие похмелья на утро после застолья.

Сырьевая база и производство для этанола «Пшеничная слеза»

Детальный процесс изготовления пищевого спирта «Пшеничная слеза» описан вот здесь. Если вкратце, то первостепенную роль в изготовлении играет строгий отбор сырья. Изначально для производства используется исключительно качественная пшеница элитных сортов. Именно из нее изготавливается мука для выпечки высокого качества. Тщательный отбор и очистка зерна от пыли, мусора и некачественных зерен составляет основу процесса. После отбора зерно подвергается пропариванию, что помогает усвоить ферменты в последующих этапах производства. Этот этап критически важен для образования сахаров в сырье и оптимизации брожения. На следующем этапе происходит брожение, которое включает в себя добавление специальных дрожжей. Это позволяет углеводам в зерне превратиться в сахара, что повышает эффективность работы дрожжевых бактерий и обеспечивает высокое качество конечного продукта. Последний этап - перегонка сырья в ректификационных колоннах. Это тщательно контролируемый процесс, который обеспечивает отделение спирта от примесей и достижение требуемой крепости в 96,3 градуса. И даже после перегонки, спирт «Пшеничная слеза» подвергается дополнительной очистке от примесей. Технологии очистки являются секретом каждого производителя, но все они стремятся к одной цели - получить самый чистый возможный продукт.
Технология производства питьевого спирта «Пшеничная слеза»

Преимущества пищевого спирта «Пшеничная слеза»

  1. Высокая степень очистки. Благодаря передовым методам ректификации и тщательному процессу фильтрации, концентрация примесей в «Пшеничной слезе» минимальна. Содержание метанола не превышает 0,005%, а другие примеси находятся на низком уровне.
  2. Высокое качество сырья. Используемая для производства пшеница высшего сорта гарантирует уникальный вкус и аромат спирта, позволяя создать продукт превосходного качества.
  3. Высокая крепость спирта. С крепостью 96,3 градуса, «Пшеничная слеза» идеально подходит для изготовления элитных видов водки и других спиртных напитков.
  4. Мягкий вкус и запах. Отсутствие примесей не перебивает органолептические качества получаемых из нее алкогольных напитков, а также обеспечивает более мягкое похмелье.
Именно по этим причинам спирт «Пшеничная слеза» востребован не только в Украине, но и за рубежом. Кстати, этот и другие сорта питьевого этанола можно купить на сайте luxe-96.com.ua.
Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1007]
Сім’я [314]
Здоров’я [1391]
Краса [1099]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [678]
Техно [226]
Дача [1135]
Інше [978]