Menu

Разновидности защитных очков для военных

30.03.2023
258
0
Разновидности защитных очков для военных
Специализированные очки – это средство индивидуальной защиты глаз от различных видов повреждений. Они применяются в таких сферах деятельности, как строительство, медицина, спорт, промышленность, армия. Тактические очки ЗСУ предназначены предотвратить попадание мелких частиц, брызг жидкостей, осколков в глаза человека.

Тактические очки

Тактические модели отличаются конструкцией и дополнительными функциями. Основная их задача – это защита глаз от вредных факторов, которые возникают во время выполнения служебных задач. Во многих случаях это может быть пыль, грязь, осколки, световые вспышки и другие воздействия, которые наносят вред зрению.

Производители часто добавляют тактическим очкам дополнительные функции:
  • защита от ультрафиолетовых лучей;
  • антибликовое покрытие;
  • антистатические свойства;
  • устойчивость к царапинам и ударам.
У некоторых моделей есть сменные линзы разной степени затемнения или цвета, что делает их универсальными для использования в различных условиях освещения.
Разновидности защитных очков для военных

Баллистические очки

Этот вид предназначен уберечь глаза от высокоскоростных пуль, осколков и других взрывчатых материалов. Баллистические модели обладают антибликовым покрытием и устойчивостью к повреждениям.

Однако, они не обеспечивают абсолютную защиту от всех видов вредных факторов. Например, не защищают глаза от ультрафиолетовых лучей, химических или других опасных веществ.
 

Стрелковые очки

Специализированный вид очков разработан для стрелков и любителей оружия. Эта модель защищает от механических повреждений, таких как осколки, пыль, грязь, пух, песок и другие небольшие предметы, которые могут попасть в глаза при стрельбе. Они также уберегают глаза от ультрафиолетовых лучей и инфракрасного излучения, что важно для военных, работающих в условиях яркого солнца или в темноте.

В некоторых моделях есть специальные оптические свойства, к примеру, увеличение изображения, благодаря чему стрелок лучше видит цель и повышает точность стрельбы. Как дополнительная функция предусмотрена защита от пара и запотевания линз, что обеспечивает чёткость обзора при любых погодных условиях.
 

Противоосколочные очки

Такая модель предназначена для защиты от осколков и мелких предметов, которые могут влететь в глаза с большой скоростью и причинить серьезные травмы или ущерб зрению. Они также блокируют действие ультрафиолетовых лучей или инфракрасного излучения.

Противоосколочные очки изготавливаются из прочных материалов, таких как поликарбонат или термопластичные полиуретаны. Они обладают устойчивостью к ударам и перепадам температур, поэтому используются в условиях экстремальных нагрузок.

Защитные очки – это важная часть экипировки для тех, кто работает в условиях повышенной опасности. При выборе модели важно проверять соответствие требованиям конкретной ситуации. В Военторг DiSi – интернет-магазине военных товаров представлены специализированные очки, которые обеспечивают максимальную защиту глаз.
 
Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1030]
Сім’я [314]
Здоров’я [1414]
Краса [1118]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [686]
Техно [231]
Дача [1171]
Інше [983]