Menu

Корм для собак – что нужно знать при выборе лучшего корма

02.05.2022
436
0
Корм для собак – что нужно знать при выборе лучшего корма
Наверняка вы слышали, что лучший корм для одной собаки может быть не самым лучшим для другой - это абсолютная правда. Стоит учитывать возраст собаки, ее актуальный вес и индивидуальные потребности при принятии решения о том, какой купить собачий корм. Кажется, что это достаточно простые советы, чтобы вы сделали выбор в сторону хорошего собачьего рациона. Но на сегодняшний день ассортимент товаров настолько большой, что определиться с кормом не так просто, как кажется.
 

На что обращать внимание?


Питательные вещества


Перед тем, как выбирать корм своему питомцу, ознакомьтесь какие питательные вещества необходимы всем собакам. Возраст, образ жизни и особенности здоровья напрямую влияют на количество необходимых витаминов и минералов, которые вам нужно добавлять к рациону. Когда у вашей собаки есть проблемы со здоровьем, то лучшей идеей будет обратиться к вашему ветеринару за советом о пищевых добавках. 
Корм для собак – что нужно знать при выборе лучшего корма
В основном, любой корм собачий должен иметь в составе 6 типов питательных веществ: углеводы, белки, жиры, клетчатку, витамины и минералы. Для правильного и быстрого усвоения этих элементов корм для собак должен включать в себя качественные ингредиенты.  Кратко о том, какие функции выполняют каждый элемент из вышеперечисленных 6 типов:
 
  • Белок помогает способствует укреплению мышц, костей и кожу вашей собаки, поддерживая остальные части тела. Содержиться в таких ингредиентах, как курица, лосось, соевая мука, ячмень, кукуруза или яйца.
  • Углеводы - это энергия, которая необходима вашему питомцу в течении дня. Они находятся в ячмене, кукурузе, рисе.
  • Жиры держат баланс и также необходимы для энергии и здоровой кожи. В первую очередь, они есть в рыбе и растительных маслах.
  • Клетчатка, способствующая правильной работе пищеварения и обеспечивает здоровый микробиом вашего любимца, часто производится из углеводов. Клетчатку можно найти в соевых бобах и целлюлозе.
  • Витамины, необходимые вашей собаке уже и так содержаться во всех вышеперечисленных ингредиентах. Качественные товары обеспечат эффективную работу сердца, печени и иммунной системы вашей собаки, поддержат здоровый образ жизни.
  • Минералы - это важное дополнение к сбалансированному питанию.Они, как и витамины, могут быть найдены в вышеперечисленных ингредиентах. Например, магний - это минерал, который помогает поддерживать крепкие кости и зубы, а правильное количество натрия способствует здоровью сердца.


Возраст


Важно понимать, что на разных возрастных этапах ваш любимец нуждается в определенных элементах, минералах и витаминах в различных количествах, чтобы оставаться здоровым. Например, вам стоит купить собачий корм для щенка с учетом нужного витамина В12, ведь он положительно влияет на рост и развитие. 
 

Цена


Думая о магазине, где вы хотите купить корм для собак - на сегодняшний день выбор огромный. Если вы поклонник интернет покупок, то для вас идеальное место - Petslike зоомагазин. Здесь вы найдете более 70 брендов продукции для ваших питомцев. Начните с проверки нескольких линеек продуктов на сайте. В нем будут подробно описаны все ингредиенты и пищевая ценность продукта. Когда у вас возникнут вопросы - на связи будет онлайн-поддержка.
Корм для собак – что нужно знать при выборе лучшего корма
Цены всегда варьируются в зависимости от производителя и состава. Если вы хотите купить натуральный корм для собак, то пускай вас не пугает его стоимость. Думайте о хорошей еде как о профилактическом медицинском обслуживании — вашем страховом полисе.

Наблюдая за здоровьем собаки и уровнем ее активности, вы легко сможете определить какой корм подходит лучше всего, и вскоре сможете смело заказать корм собаке, зная, что он способствует здоровью вашего любимца.
 
Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1031]
Сім’я [314]
Здоров’я [1415]
Краса [1119]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [687]
Техно [231]
Дача [1172]
Інше [983]