Спортивні події
22.04.2024
Спортивні події
22.04.2024
Спортивні події
19.04.2024
Menu

Как правильно выбирать сухие корма для собак?

16.01.2022
337
0

Как правильно выбирать сухие корма для собак?

Перед тем как заводить щенка, необходимо подготовиться. Следует не только обустроить место для него, но и выбрать сухие корма для собак, с помощью которого можно обеспечить сбалансированное питание.

Основные моменты, которые стоит учитывать при выборе корма

Чтобы сделать выбор в пользу подходящего сухого корма, зайдите сюда и обратите внимание на несколько основных параметров.

Возраст собаки

Все виды кормов разделены по возрасту:

  • Для щенка. В состав такого корма должны входить белки, кальций, другие полезные микроэлементы. Ведь все это нужно для нормального развития костей, зубов, шерсти. Такими кормами нужно кормить до 1-1,5 лет.
  • Для взрослых собак. Выбирая корм для взрослой собаки, следует обращать внимание на те виды, на которых стоит соответствующая пометка Adult. При этом нужно грамотно определить размер гранул, а также состав.
  • Для стареющих собак. Чтобы сделать правильный выбор, стоит обращать внимание на наличие таких пометок, как Senior или Sensitive. В состав подобных кормов входит множество полезных веществ, витаминов и микроэлементов.

Класс корма

Чтобы выбрать подходящий корм для собак, стоит обращать внимание на класс. Сейчас поставляют такие виды:

  • эконом;
  • премиум;
  • супер-премиум;
  • холистик.

Самым доступным считается корм, который относится к эконом-классу. Но в состав такого корма довольно часто входит соя, зерно, а также «мясная» составляющая второго сорта. Подобные корма не приносят особой пользы. Чтобы обеспечить собаке качественное питание, стоит выбирать корма премиум и супер-премиум класса. При их подготовке используются только качественные и проверенные элементы, мясо, витамины и овощи. Для изготовления таких кормов применяется только проверенная технология.

Как правильно выбирать сухие корма для собак?

Состав корма

Для того чтобы выбрать корм для собаки, следует обращать внимание на состав. Все компоненты, которые входят в состав, прописываются в порядке убывания. Поэтому важно, чтобы в самом начале были прописаны мясные продукты. В случае если вначале указаны растительные компоненты, то подобный корм не принесет особой пользы. Дополнительно в состав сухого корма для собак должны входить определенные витамины, минеральные вещества и полезные компоненты.

К примеру, фосфор, а также кальций – это те компоненты, которые способствуют нормальному развитию скелета, опорно-двигательной системы, костей, а также шерсти. Чтобы выбрать качественные сухие корма для собак, обращать внимание нужно на множество параметров.

Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1027]
Сім’я [314]
Здоров’я [1413]
Краса [1117]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [686]
Техно [228]
Дача [1168]
Інше [982]