Воскресенье 28.04.2024 07:43
Menu

Как получить галочку в Инстаграм и зачем она нужна

22.03.2024
1581
0

Как получить галочку в Инстаграм и зачем она нужна


Наличие синий галочки справа от ника в Instagram – заветное желание многих пользователей данной социальной сети, особенно лидеров мнения и блогеров. Поэтому вопрос как получить галочку в инсте актуален как никогда.

Значение синей галочки

Путем так называемой верификации профиля отмечаются аккаунты людей или брендов, чья уникальность и оригинальность доказана. Другие пользователи понимают, что находятся на странице не мошенника и лояльность к таким аккаунтам гораздо выше. Для обладателя «синей галочки» это своего рода защита репутации. Чем известней личность, тем выше риск появления «копий», которые наносят урон репутации, а галочка – «фильтр» от мошенников.

Кто может получить галочку

Обладателем этого знака могут быть:

  • Медийные личности, звезды эстрады, спорта, культуры.
  • Блогеры, лидеры мнения.
  • Профессионалы и «звезды» в своей профессии, например, стилист, визажист, журналист, психолог и т.п.
  • Политики.
  • Бренды.

При этом важно, чтобы аудитория бренда или личности была большой и постоянно росла. Для расширения охвата аудитории и привлечения большего количества подписчиков рекомендуется воспользоваться чат-ботом https://smmbot.net для Инстаграма и автоматизированной проверкой подписок.

Как получают бейдж-галочку

Чтобы получить галочку, нужно доказать подлинность и свою уникальность. При подаче заявки на получение «бейджа» будет необходимо прикрепить документ удостоверяющий личность. Если это компания, то уставные документы и зарегистрированный товарный знак, лицензионные документы. Какой конкретно потребуется документ зависит от предмета идентификации.

Как получить галочку в Инстаграм и зачем она нужна

Также важны:

  • Публичность. Наличие упоминаний в СМИ, сообществ, публикаций и т. п. На этом этапе необходимо подтвердить то, что вы, либо фирма и бренд известны в определенном кругу и к нему ест интерес у публики. Важно наличие положительной репутации.
  • Этика. Личность/бренд, сфера деятельности и миссия не должны противоречить законам нравственности и политике социальной сети.
  • Популярность. Ваш аккаунт должен иметь популярность, подписчиков, это подтверждение того, что вы имеете «вес» и доверие аудитории.

Заявка рассматривается в течении 30 дней. Важно помнить, что владение «галочкой» дает не только дополнительную популярность и лояльность, но и ответственность перед аудиторией. После прохождения верификации, важно быть активным и регулярно развивать аккаунт.

Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1032]
Сім’я [314]
Здоров’я [1416]
Краса [1120]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [688]
Техно [231]
Дача [1173]
Інше [983]