Menu

Сортировщик банкнот: особенности и принцип работы

11.09.2021
1425
0
Сортировщик банкнот: особенности и принцип работы

Как утверждают специалисты, ежегодно объем купюр увеличивается, а это влечет за собой необходимость правильно и систематически контролировать оборот. Делать все вручную сложно, поэтому рекомендуется купить сортировщик купюр https://ekoo.com.ua/product-category/count/, оснащенный всеми требуемыми функциями. Основное назначение данного устройства – это не только пересчет банкнот, но и их сортировка. Посредством дополнительных функциональных возможностей можно определять и подлинность купюр.

Особенности работы

Классический цикл данного оборудования включает несколько основных этапов:
  • Пачка, которая может состоять из не более чем 600 банкнот, располагается в рабочий карман. Для каждой конкретной модели определяется более точное число купюр.
  • В состав кармана входит световой датчик, посредством которого можно узнать о наличии купюр. Датчик же подает сигнал о том, что начата работа.
  • Каждая купюра, которая попадает в специальный тракт устройства, фиксируется. Перемещение осуществляется посредством ремня либо же роликов. В состав тракта входит не только датчик, но и сканер. Это дает возможность выполнять не только детекцию, но и своевременную отбраковку, как ветхих, так и фальшивых банкнот.
Сортировка всех банкнот выполняется в соответствии с настройками, которые были введены ранее. Это позволяет своевременно отбраковать все старые купюры.

Виды сортировщиков

Сейчас их делят на несколько видов:
  • Мультикарманные.
  • Однокарманные.
  • Двухкарманные.
В случае если для работы выбрано устройство с одним карманом, то при обнаружении фальшивой купюры оно попросту останавливается, поэтому извлечение банкнот осуществляться вручную.
 
Сортировщик банкнот: особенности и принцип работы

Функциональные возможности

От количества функциональных возможностей, которыми оснащено устройство, зависит и уровень производительности. Если пользоваться стандартными моделями, то можно осуществлять сортировку только по номиналу. Это даст возможность установить общую сумму. Некоторые современные модели оснащаются дополнительными функциональными возможностями, посредством которых можно выявлять не только поддельные, но и ветхие купюры.

Эффективность будет повышаться, если выбирать сортировщики с несколькими карманами. Некоторые виды сортировщиков можно использовать не только для пересчета, но и для определения соответствующего номинала. Это позволит быстро разделить все банкноты, как по величине, так и по другим параметрам. Некоторые виды подключаются к стандартной кассе либо же к компьютеру, к другому гаджету.
Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1025]
Сім’я [314]
Здоров’я [1411]
Краса [1115]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [685]
Техно [228]
Дача [1165]
Інше [981]