Menu

От Нового года к весне: марафон музыкальных мероприятий в столице

29.12.2021
415
0
От Нового года к весне: марафон музыкальных мероприятий в столице
Как и положено январю, он будет полон событий, посвященных Рождеству, а преддверие весны порадует концертами для милых дам. Афиша Киева включает мероприятия на любой вкус: песни, танцы, перфомансы и даже вертеп. Талантливые исполнители и постановщики вложили самые яркие идеи в шоу, посвященные зимним праздникам и наступлению весны. Будет тепло, светло, зрелищно и музыкально.
 

Танец как искусство

Ансамбль танца имени Павла Вирского – один из самых ярких украинских коллективов, способных удивить даже тех, кто знаком с творчеством артистов давно. К Рождеству ансамбль подготовил новую программу, как всегда, в этническом стиле: она вызовет живой отклик в зрителях, которых вдохновляет украинский фольклор. Концерт из 2-х отделений позволит испытать радугу эмоций: любовь, грусть, романтика, любование природой. Вопрос только один: как усидеть в зрительном зале и самому не пуститься в пляс.
 
  • Дата и время: 14 января, 19.00.
  • Локация: МЦКИ ПУ (Октябрьский дворец).


ТНМК устроит вертеп

От Нового года к весне: марафон музыкальных мероприятий в столице

«Танок на майдані Конго» с 2019 года в январе организовывает необычное шоу: то ли концерт, то ли спектакль, то ли вечеринку. Это точно интереснее традиционного выступления. Перфоманс объединяет общий сюжет, а каждый из участников коллектива мастерски играет роль: Царя, Черта, Ангела и прочих персонажей посюстороннего и потустороннего миров. И все это замешано на классических сюжетах украинского фольклора. Современная интерпретация историй создает простор для смешения стилей и экспериментов с аранжировками. В сочетании с красочными костюмами, яркими спецэффектами и общим драйвом получается… настоящий вертеп!
 
  • Дата и время: 15 января 20.00.
  • Локация: Bel etage.


Ретро для всех

Творчество Томаса Андерса можно было бы охарактеризовать словом «ретро», если бы не возраст поклонниц. На концертах солиста культовой группы Modern Talking полным-полно молодежи. Может быть, потому что качественная поп-музыка понятна представителям всех возрастов и поколений? Сладкоголосый певец из Германии везет в Киев старые хиты, новые песни и зрелищное шоу. Для кого-то главное в этом концерте – приятное чувство ностальгии, а кто-то придет просто потанцевать под драйвовые мелодии. Хорошими впечатлениями будут обеспечены все.
 
  • Дата и время: 3 марта, 19.00.
  • Локация: Дворец Украина.


Классика вечна

Симфоническая музыка способна подарить волшебство, особенно в канун Рождества, когда душа требует чистого, светлого и особенного. Самый известный в Украине симфонический оркестр Lords of the Sound подготовил для поклонников роскошную программу в честь праздников. Творческий коллектив обещает уютный семейный вечер в компании изысканной и в то же время понятной музыки. В программе – мелодии из известных фильмов, посвященных Рождеству и любви в самом широком смысле слова. Вечер надолго оставит теплое чувство, особенно если прийти на концерт с близкими.
 
  • Дата и время: 3 января, 19.30.
  • Локация: Дворец культуры КПИ им. Игоря Сикорского.


«Бумбокс» покажет

От Нового года к весне: марафон музыкальных мероприятий в столице

Поклонники Андрея Хлывнюка будут сполна вознаграждены за терпение. Новый концерт «Бумбокса» – это фирменный стиль группы, умноженный на мастерство, которое с годами только множится. В программе – старые песни и композиции из последнего альбома «Темный код: Рубикон». Как рассказывает лидер группы и автор текстов, сейчас – самое время для искренности и самовыражения без границ. Аудитории предлагается в избытке испытать и то, и другое, на целых двух концертах любимых исполнителей.
 
  • Дата и время: 8 апреля, 19.00.
  • Локация: Дворец спорта.
Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото