Menu

Последствия употребления наркотиков

04.11.2021
235
0
Последствия употребления наркотиков
При употреблении психо-активных веществ, у зависимого человека проявляются неприятные последствия. Наркотик наносит ущерб всем сферам жизнедеятельности человека. Особенно серьезными последствия проявляются если человек употреблял наркотики внутривенно: опиум, героин, метадон.

Какие бывают последствия при употреблении наркотиковкомментирует врач нарколог наркологического центра Андрей Кочетков, специалист по лечение наркомании в Киеве.

Физические. Инфекционные заболевания (ВИЧ, СПИД, Гепатит В и С), повреждения печени, почек, происходят нарушения в работе центральной нервной системы, сердечно-сосудистой системы, легких, ухудшается состояние зубов.

Психические. Длительное употребление психо-активных веществ серьезно отражается на психике зависимого человека. Употребление приводит к ухудшению памяти, мышлению, ухудшается сон, нестабильное психо-эмоциональное состояние, неспособность адекватно оценивать ситуации и принимать решения.

Социальные. В следствии употребления наркотических веществ ухудшается социальная сфера жизни человека. Окружение становится быть наркоманы и алкоголики. Родные и друзья, понимая плачевность ситуации могут отвернуться, с работы могут уволить. 
Последствия употребления наркотиков
Кроме всех этих последствий у зависимого человека нарушается нормальное функционирование его как личности, могут возникать проблемы с законом. Также очень часты проблемы с финансами: кредиты, долги, ломбарды. Родные, наблюдая за этой ситуацией начинают искать способ, как помочь своему близкому. 

Поэтому, со временем проблемы наркомана и алкоголика будут только усугубляться и чем раньше обратиться за помощью к специализированному персоналу, тем выше вероятность того, что человек сможет вернуться к продуктивной и здоровой жизни без употребления психоактивных веществ. Существует несколько вариантов лечения наркомании и алкоголизма. Существуют частные наркологические центры и клиники, которые предоставляют услугу по лечению разного рода химической зависимости. В таких организациях работают квалифицированные психиатры, наркологи и психологи, которые способны восстановить деградацию личности зависимого человека и вернуть его к здравомыслию.
Последствия употребления наркотиков
Наркологический центр помогает зависимым людям выйти из таких тяжелых обстоятельств и поменять жизни многих людей. С помощью квалифицированных психологов и специалистов по химической зависимости клиенты наркологического центра меняют свои жизни! Поменяй и ТЫ!
Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1025]
Сім’я [314]
Здоров’я [1411]
Краса [1115]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [685]
Техно [228]
Дача [1165]
Інше [981]