Menu

Короткая уздечка крайней плоти. Что это за проблема и как ее решить

30.03.2023
240
0
Короткая уздечка крайней плоти. Что это за проблема и как ее решить
Короткая уздечка члена – врожденное патологическое состояние, при котором соединительная ткань между крайней плотью и головкой слишком короткая. В результате головка не может полностью открыться, что вызывает у мужчины боль, мешает нормальной эрекции и полноценному половому акту.

По этой причине с началом интимной жизни мужчине необходимо скорректировать короткую уздечку. Сделать это можно только хирургическим путем – консервативная терапия не поможет. Операция минимально болезненна, а восстановление после нее проходит быстро.
 

Как проявляется короткая уздечка

Укороченная уздечка крайней плоти в большинстве случаев является врожденным явлением, развивающимся на фоне фимоза – неполного открытия головки. Реже уздечка укорачивается в результате действия сторонних факторов – ношения тесного белья, получения травм и ожогов, инфекционных поражений пениса.

Короткая уздечка проявляет себя следующими симптомами:
  • плохая эрекция из-за недостаточного наполнения головки кровью;
  • искривление и отклонение пениса вниз;
  • неполное и болезненное оголение головки;
  • усиление болевых ощущений при интимной близости;
  • возникновение преждевременного семяизвержения.
Короткую уздечку нужно удлинять, ведь при игнорировании проблемы она может порваться во время интимной близости. Также постоянная боль при половом контакте будет вызывать у мужчины неуверенность и боязнь секса (эротофобию), он не сможет получить удовольствие от процесса.
Короткая уздечка крайней плоти. Что это за проблема и как ее решить

Как диагностируют и лечат короткую уздечку пениса

Укороченную уздечку выявляют в подростковом возрасте при осмотре полового члена. Желательно устранить проблему до начала активной половой жизни. Для подтверждения диагноза достаточно визуального осмотра пениса, никакие дополнительные манипуляции не нужны.

Хирургическая коррекция короткой уздечки выполняется скальпелем или лазером по следующей процедуре:
  1. введение местной анестезии и рассечение уздечки поперек;
  2. перевязывание артерии и ушивание в продольном направлении;
  3. полное удаление старой уздечки и формирование новой из лоскутов кожи (необходимо не всегда).
Вмешательство является несущественным и не занимает много времени. Совместно с коррекцией уздечки может быть проведено обрезание крайней плоти, если в этом есть потребность. После одной операции больше никакого специфического лечения не требуется. Мужчине необходимо около двух недель после процедуры воздерживаться от интимной близости и тщательно соблюдать гигиену интимной зоны.

Для минимизации рисков коррекцию лучше проводить в юношеском возрасте, чтобы у мужчины не формировалась психологическая травма из-за боли во время секса. Чем раньше обратиться к врачу, тем слабее будет неблагоприятное влияние патологии на интимную жизнь человека. Главное – выполнение операции усилиями профессионалов.

Источник: bilyak.com.ua
 
Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1030]
Сім’я [314]
Здоров’я [1414]
Краса [1118]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [686]
Техно [231]
Дача [1171]
Інше [983]