Menu

Как получать максимальную пользу от фруктов

18.02.2023
177
0
Как получать максимальную пользу от фруктов
В рационе человека одно из первых мест должны занимать сезонные и экзотические фрукты. В составе плодов присутствуют нутриенты, витамины, легкоусвояемые углеводы, пищевые волокна и минеральные вещества, которые влияют на самочувствие человека и его настроение. Купить фрукты с доставкой к порогу дома можно в АТБ, обеспечив всю семью вкусным и полезным лакомством.
 

Особенности влияния фруктов на организм

Фрукты считаются основным поставщиком в организм человека пищевых волокон, необходимых для хорошего пищеварения и нормальной работы желудочно-кишечного тракта. Они приводят в норму жировой обмен и способствуют выведению холестерина. За счет целого комплекса витаминов А, С, Е и витаминов группы В обеспечивается функционирование нервной системы, укрепление иммунитета, улучшение состояния кожи и волос, поддержка остроты зрения.

Дополнительные функции веществ, содержащихся во фруктовых плодах:
  • борьба с лишним весом благодаря очищению от чрезмерного количества липидов и сахаров;
  • иммуномодуляция путем восстановления микрофлоры кишечника, в которой содержатся иммунные клетки;
  • очищение от солей тяжелых металлов и токсинов, за счет присутствия в составе множества антиоксидантов;
  • контроль аппетита (возможен из-за утоления чувства голода при разбухании клетчатки в желудке);
  • профилактика различных заболеваний — онкологии, сахарного диабета, гипертонии;
  • поддержание нормального уровня выработки гормонов.
Ежедневно стоит употреблять фрукты вместе с овощами в объеме 400 грамм. Преимуществом плодов является сохранение ценности и уникальных свойств как в свежем виде, так и в сушеном.
Как получать максимальную пользу от фруктов

Какие рекомендации существуют по употреблению фруктов

Максимальная польза от фруктов достигается при их употреблении в «правильное» время. Лучше включать плоды в утренний рацион или обеденный перекус из-за углеводов, которые наполняют организм энергией. Вечер после 19-00 — не подходящий период из-за замедления метаболизма и невозможности переработки продукта до сна.

В ранние часы фрукты отдают все микроэлементы и витамины, и способствуют жиросжиганию. Можно есть продукт как натощак, так и между приемами пищи с паузой в 2-3 часа.

Если захотелось побаловать себя или членов семьи полезными фруктами, найти самые вкусные и свежие плоды можно в АТБ-маркет. В каталоге онлайн-супермаркета фрукты представлены в широком ассортименте, а сам заказ обрабатывается в течение часа с момента его оформления.
 
Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1009]
Сім’я [314]
Здоров’я [1394]
Краса [1101]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [678]
Техно [226]
Дача [1138]
Інше [979]