Menu

Удобные и простые бесконтактные оплаты смартфоном

31.05.2022
399
0

Удобные и простые бесконтактные оплаты смартфоном

Технологии постоянно развиваются, давая нам новые возможности или облегчая выполнение повседневных задач. Бесконтактные оплаты объединяют в себе оба преимущества, так как это простой, быстрый и безопасный способ проведения платежей. Более того, расплачиваться можно не только картой, но и телефоном, а также фитнес-браслетом или смарт-часами.

Способы совершения бесконтактных оплат

Сегодня одним из самых популярных вариантов является оплата смартфоном. Достаточно загрузить на девайс приложение Google Pay (для Android) или Apple Pay (для iOS) и указав в нем данные карточки. После этого вы сможете бесконтактно платить за покупки с помощью своего телефона. Идентичным образом можно оплачивать товары и услуги при помощи смарт-часов.

Обратите внимание: в обоих случаях гаджеты должны иметь чип NFC. В противном случае проводить бесконтактные оплаты не получится, так как девайс не сможет передать на считывающий терминал необходимую информацию. При наличии бесконтактной карты вы можете использовать для оплаты и ее. Однако физическую карту не всегда удобно носить с собой, тогда как смартфон или фитнес-браслет практически в любой момент у вас под рукой.

Как платить за покупки смартфоном

Для этого достаточно выполнить следующие действия:

  • Загрузите на телефон приложение, которое соответствует установленной операционной системе — Google Pay. Использовать также можно Garmin Pay или приложение, разработанное вашим банком (при наличии).
  • Добавьте карту в приложение, указав необходимую информацию — номер, срок действия и так далее.
  • Для оплаты покупки поднесите гаджет к терминалу при необходимости и осуществите покупку с помощью отпечатка пальца, фейсайди или ключа-пароля. Через 1-2 секунды платеж будет проведен.
Удобные и простые бесконтактные оплаты смартфоном

Преимущества бесконтактных оплат

Используя смартфон или фитнес-браслет, вы избавляете себя от необходимости искать кошелек или карту, так как эти гаджеты всегда под рукой. При этом передают данные вашей карточки не передаются третьим лицам, поэтому конфиденциальная информация находится под надежной защитой.

У каждой транзакции есть уникальный динамический код. Расплачиваясь телефоном или смарт-часами, вы можете быть уверены, что мошенники не получат информацию о платеже. Если у вас остались дополнительные вопросы про технологию бесконтактных оплат, обращайтесь за персональной консультацией к сотрудникам компании Mastercard.

Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1023]
Сім’я [314]
Здоров’я [1409]
Краса [1113]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [684]
Техно [228]
Дача [1162]
Інше [981]