Menu

Отвал на плуг: основные особенности

24.05.2021
483
0
Отвал на плуг: основные особенности

Среди всей сельскохозяйственной техники, представленной на данный момент, выделяется плуг. С его помощью выполняется обработка земельных участков. Основной элемент агрегата – это отвал плуга, выполненный из качественного сырья.

Основные виды

На данный момент на продажу поступает более двадцати разнообразных видов отвалов, каждый из которых имеет свои особенности.

Цилиндрический отвал

  • Данный вид не выдерживает сильную нагрузку.
  • Кроме того, с его помощью невозможно выполнить полный оборот земельного пласта.
  • Как правило, его применяют в случае, если необходимо выполнить вспашку на тех участках, которые уже были окультурены.

Культурный отвал

Основное отличие – верхняя часть больше изогнута, чем у цилиндрической модели. С его помощью можно не только рыхлить отдельные земельные участки. Кроме того, посредством этого элемента можно отваливать почву. Профессионалы рекомендуют использовать данный вид отвала для работы на легких грунтах, а также в случае, если нужно поднимать определенной толщины травяной пласт.

Полувинтовой отвал

Данная разновидность отвала может быть использована для оборачивания пласта. В процессе частично пласт может раскрошиться. Пользоваться данным видом отвалов можно для обработки участков, на которых есть кустарники, дерн.
Отвал на плуг: основные особенности

Винтовой отвал

Измельчить посредством такого отвала почву проблематично. Но его довольно часто применяют, если необходимо переворачивать пласты. При этом все растения, расположенные сверху, удаляются. Сверху появляются корни, которые можно легко извлечь. В случае если использован такой отвал, то следует провести дополнительную обработку. Это следует сделать для того, чтобы выровнять борозды. Среди достоинств, коими обладает винтовой отвал, выделяется возможность выбора более габаритных устройств.

Полосовой отвал

Стоимость отвала такого типа немного выше, чем стоимость классической модели. В состав данного устройства входят определенные компоненты, которые при необходимости можно заменить. Посредством полосового отвала можно выполнять интенсивное рыхление большинства участков. Для того чтобы выбрать и приобрести надежные отвалы, которые соответствуют заданным параметрам, стоит руководствоваться тем, в каких условиях они будут использоваться, насколько интенсивно. Это позволит выбрать тот отвал, который идеально подойдет для использования.
Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1024]
Сім’я [314]
Здоров’я [1410]
Краса [1114]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [685]
Техно [228]
Дача [1163]
Інше [981]