Menu

Наушники беспроводные: как подключить к ноутбуку Windows 10

16.05.2023
260
0
Наушники беспроводные: как подключить к ноутбуку Windows 10
Приятно утром выйти на улицу, включив любимый трек в беспроводных наушниках. Этот миниатюрный носимый гаджет сегодня находится на пике популярности. Его используют повсеместно: в тренажерных залах, для безопасного общения по телефону за рулем, для музыки и прослушивания аудио книг. Представленные в широком ассортименте беспроводные наушники по ссылке https://www.ctrs.com.ua/ru/naushniki/ можно подключать не только к смартфону или MP3 плееру. Если много общаетесь в режиме видеосвязи по ноутбуку или любите компьютерные игры, вакуумные вкладыши вполне возможно использовать вместо проводных полноразмерных наушников накладного типа.
Наушники беспроводные: как подключить к ноутбуку Windows 10

Подключение TWS вкладышей к ноутбуку на базе ОС Windows 10

На сегодняшний день это одна из самых популярных операционных систем. По сравнению с Windows 11 она менее требовательна к компьютерному “железу”. При этом пользователь найдет огромное количество полезных функций и возможностей. Подключение беспроводных наушников к ноутбукам и ПК на базе десятой версии Windows осуществляется по следующему алгоритму:
  1. Убедитесь, что наушники активированы и их могут обнаружить другие девайсы;
  2. На ноутбуке войдите в меню “Пуск”;
  3. Затем выбирайте раздел “Параметры”;
  4. Тут имеется пункт “Устройства” – Bluetooth, принтеры, мышь;
  5. Включите ползунок Bluetooth и компьютер быстро обнаружит наушники.
Останется только подтвердить объединение и запомнить устройство. Теперь каждый раз наушники будут подключаться автоматически к вашему ноутбуку. При желании их вполне возможно отвязать, нажав кнопку “Забыть устройство”.
Наушники беспроводные: как подключить к ноутбуку Windows 10

Возможные причины, почему ноутбук не находит беспроводные вкладыши

Казалось бы, что алгоритм подключения беспроводных наушников к ноутбуку под управлением Windows 10 прост до безобразия. Но это только в инструкциях. На официальном сайте Microsoft имеется множество статей о том, как действовать, если подключение не происходит.

Возможные причины неполадок:
  1. Наушники могут автоматически подключиться к вашему смартфону, если там включен Блютуз. При этом они становятся недоступными для поиска;
  2. В разных моделях TWS вкладышей режим видимости активируется по-разному – они сначала должны создать пару друг с другом, активировать видимость при помощи кнопки на корпусе и пр.;
  3. У вас на ноутбуке установлены устаревшие драйверы Bluetooth-модуля. Решение этой проблемы можно найти в интернете для загрузки обновленных версий драйверов;
  4. Если десятый виндовс установлен на старый ноутбук, вполне возможно, что модуль Bluetooth отсутствует, либо работает в ограниченном диапазоне;
  5. Сбои в прошивке наушников и ОС на ноутбуке.
Самое простое, что можно сделать, – вставить наушники в кейс для отключения и повторно извлечь. Когда устройства “знакомятся” впервые, такие проблемы случаются достаточно часто.

Есть также вероятность, что на ноуте установлены ограничения, не позволяющие подключить сторонние устройства. Для уточнения перейдите в настройки Bluetooth и отключите ограничения.
 
Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1030]
Сім’я [314]
Здоров’я [1414]
Краса [1118]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [686]
Техно [231]
Дача [1171]
Інше [983]