Menu

Мотор редуктор на 220 В: в чем особенности, сферы использования и советы по выбору

16.07.2022
356
0

Мотор редуктор на 220 В: в чем особенности, сферы использования и сове

Моторедукторами называют силовую электроустановку, имеющую комбинированную конструкцию. Стандартные модели применяются в электродвигателях для стабилизации вращения, однако мотор редуктор 220В используется и в схемах бытового назначения. Следует заметить, что моторедуктор невозможно доработать или изменить с помощью комплектующих. Конструкция сочетает два узла, что помогает сэкономить место в системе и совершить более выгодную покупку.

Заказать продукцию можно на сайте компании prk.com.ua в удобное время. Там же представлены и электрические моторы с редукторами различной мощности, оснащенными удобным корпусом для крепления устройства. Среди других товаров на страницах можно найти моторедукторы на 220 вольт для бытовых задач. На все товары действует гарантия от производителя. Продукция доставляется через официальные почтовые службы.

Особенности работы и предназначение моторедукторов

Главное назначение моторедукторов – изменения величины вращающийся моментов, регулировка частот и осей при движении элементов системы. В зависимости от типа устройств, агрегаты выполняются в коническом, цилиндрическом и червячном виде.  Червячные модели имеют свои плюсы:

  • Стоят дешевле, чем другие типы.
  • Имеют большой коэффициент передаточного отношения в соотношении с размерами моторедуктора.
  • Запускаются и работают только при наличии импульсов от двигателей, не требуют установки отдельного тормоза.
  • Имеют выходной вал, который практически не прокручивается при выключенном двигателе, вне зависимости от наличия механического воздействия.
  • Имеют герметичный корпус, что позволяет установить их на любое место доступным способом.

Благодаря данным особенностям моторедукторы червячного типа рекомендуется применять во всех видах схем с электродвигателями. Агрегат подойдёт как для бытовых приборов и сетей, так и для крупных устройств и конструкций (при наличии оптимальной мощности).

Мотор редуктор на 220 В: в чем особенности, сферы использования и сове

Выбор и полезные советы

Выбирая мотор редуктор, необходимо обратить внимание на:

  • Мощность устройства.
  • Количество оборотов на выходе.
  • Устройство системы валов.
  • Итоговое передаточное чисто.
  • Доступные виды монтажа.
  • Наличие дополнительных функций.

При желании можно провести расчёт эксплуатационного коэффициента, выводимого при учёте суточной продолжительности работ в установленном режиме, а также среднее количество остановок в час. Выполнить необходимые расчёты, подобрать модель и оформить заказ помогут менеджеры prk.com.ua, если вам необходима помощь.

Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1031]
Сім’я [314]
Здоров’я [1415]
Краса [1119]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [687]
Техно [231]
Дача [1172]
Інше [983]