Menu

Модульная автоматика: назначение и особенности

17.08.2021
635
0
Модульная автоматика: назначение и особенности
Даже самая простая электросеть включает в себя не только провода, выключатели и розетки, но и дополнительное оборудование, обеспечивающее бесперебойную работу и дополнительную защиту. Модульная автоматика в Киеве входит в число таких устройств.

Что это такое

Модульная автоматика представляет собой специальные приборы. Они защищают электрическую цепь от перегрузки цепи, перепадов напряжения, сверхтоков. Кроме того, они защитят и от удара током человека. Это не какой-то один вид оборудования. В категорию модульной автоматики включаются несколько видов оборудования. Прежде чем покупать его, следует изучить все варианты, а также правильно подобрать каждое устройство в соответствии с параметрами самой сети. Если самостоятельно решить данную задачу не получается, можно обратиться к профессионалам. Еще на стадии проектирования электросети это оборудование должно быть включено в список с указанием необходимых параметров.
Модульная автоматика: назначение и особенности

Виды модульной автоматики и принцип ее действия

К данной категории электрооборудования относят:
  • Автоматические выключатели. Они должны присутствовать в любой электросети, независимо от ее сложности и объекта, в котором все это используется. Автоматический модульный выключатель защищает от сверхтока и перегруза. Они могут быть 1-4 фазными, в зависимости от параметров сети, в которой используются.
  • Устройства защитного отключения. Это оборудование постоянно анализирует количество тока. При возникновении тех или иных проблем, УЗО обнаружит это и осуществит отключение питания, защитит людей от удара током.
  • Дифференциальные автоматические выключатели. Оборудование как бы объединяет в себе функции УЗО и автоматических выключателей. Но, и цена таких устройств выше, чем у предыдущих вариантов. В большинстве случаев они используются в сфере промышленности, когда необходимо обеспечить повышенный уровень безопасности для дорогостоящего оборудования, чтобы избежать ЧП и выхода из строя.

Где купить модульную автоматику

Есть специализированные магазины, где все это продается. Также это все можно приобрести через интернет в крупном онлайн-магазине, либо на официальном сайте производителя. Сайт: https://uniset.ua/ предлагает автоматику всех видов. Независимо от выбранного места, нужно быть уверенным, что приобретаемый товар качественный, оригинальный и правильно подобран в соответствии с параметрами сети, в которой будет использоваться.
Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1029]
Сім’я [314]
Здоров’я [1413]
Краса [1117]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [686]
Техно [230]
Дача [1169]
Інше [982]