Menu

Мембранный насос и бочковой насос: для чего нужны и где применяются

26.02.2023
298
0

Мембранный насос и бочковой насос: для чего нужны и где применяются

Для того чтобы обеспечить нормальную работу практически любого промышленного объекта, требуется соответствующее оборудование. С его помощью осуществляется извлечение определенных жидкостей, сырья из различных емкостей. Для этих целей может быть использован бочковой и мембранный насос высокого качества. Чтобы сделать соответствующий выбор на сайте dosingtech.com.ua, следует ознакомиться с назначением и с особенностями.

Особенности мембранных насосов

Современные диафрагменные (мембранные) помпы получили такое название из-за того, что в состав введены мембраны. Посредством мембраны можно постепенно корректировать внутренний объем емкости, используя повышенное давление. Современные мембранные насосы применяют в нефтеперерабатывающей, а также в химической отрасли. Все потому, что в этих сферах нередко применяются определенные агрессивные составы и вещества. В некоторых случаях мембранные насосы применяют для подачи вязких и высоковязких составов (клей, латекс либо краска), кислоты, щелочи, технических масел, смазочных материалов, пищевых продуктов.

Среди достоинств мембранных насосов можно выделить несколько:

  • Конструкция отличается простотой и удобством эксплуатации.
  • Так как в конструкции нет подшипников, редукторов, а также гидромоторов, степень герметичности такого оборудования довольно высокая.
  • Все процессы перекачивания выделяются гигиеничностью, простотой реализации.
  • Мембранные насосы можно настраивать. При необходимости можно корректировать уровень производительности.

Такие насосы также покупают люди, работающие в керамической, горнодобывающей, стекольной, лакокрасочной, фармацевтической и пищевой промышленностях.

Назначение и преимущества бочковых насосов

В сфере промышленности могут быть использованы различные типы насосов. Довольно часто задействуют бочковые насосы, с помощью которых можно перекачивать вещества и составы, отличающиеся определенными физико-химическими параметрами из бочек, а также из еврокубов.  Среди преимуществ бочковых насосов можно выделить такие:

  • Конструкция бочковых насосов отличается простотой и удобством использования.
  • Для того чтобы осуществлять сборку бочковых насосов, а также их установку, не нужно пользоваться специальными инструментами.
  • Располагать насос можно немного выше, чем сосредоточена емкость опорожнения.
  • Уровень производительности современных бочковых насосов составляет 100-130 л/м.
  • При необходимости оборудование можно запускать и в таком режиме, как “сухой ход”.

У бочкового насоса есть верхняя и нижняя часть. Благодаря нижней идет перекачка веществ, а благодаря верхней насос правильно функционирует. При использовании мембранных и бочковых насосов можно снизить вероятность контакта с агрессивными, токсичными и вредными веществами.

Мембранный насос и бочковой насос: для чего нужны и где применяются

Где можно выгодно приобрести оборудование

Бочковой или мембранный насос можно выгодно купить на сайте dosingtech.com.ua. Именно тут представлена продукция высокого качества и по доступной стоимости. Также можно обратиться за консультацией к специалистам. Они смогут подобрать вариант, который идеально подойдет для работ на вашем предприятии. Доставка товаров осуществляется по Киеву и другим городам страны.

В компании работают специалисты, которые хорошо ориентируются в каталоге, поэтому вы можете уточнить любые детали. К примеру, узнать тип насоса, максимальный размер твердых частиц, высоту самовсасывания, максимальный объем перекачивания. Компания dosingtech.com.ua является лидером на рынке и ей доверяют многие.

Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1024]
Сім’я [314]
Здоров’я [1410]
Краса [1114]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [685]
Техно [228]
Дача [1163]
Інше [981]