Menu

Какая ударная дрель лучше: рекомендации и советы

28.01.2022
407
0
Какая ударная дрель лучше: рекомендации и советы

Ударная дрель – это не только полезный инструмент, но и универсальный помощник. Практически все модели созданы на сочетании функций перфоратора, миксера, шуруповерта. Этот фактор существенно расширяет возможности потребителей при проведении различных работ. Ценовой диапазон зависит от множества факторов, включая основные характеристики и страну-производителя.

Конструкционные особенности и виды

Конструкцию ударных дрелей можно отнести к категории сложных. Она включает в себя шестерни редуктора, два храповика, шпиндель и подшипники. Большая часть потребителей отдает предпочтение инструменту для решения бытовых проблем, связанных с созданием отверстий в кирпичной кладке, бетоне, с размешиванием смесей, клеев, растворов, с вкручиванием либо выкручиванием болтов. Максимально востребованными остаются дрели аккумуляторного типа, не нуждающиеся в подключении к электросетям. Модели дрелей электрического типа подразделяются на два основных вида:

  • Бытовые дрели. Модели такого вида подразумевают кратковременное использование в процессе ремонтов либо выполнения одноразовых работ, связанных с обустройством интерьера – крепление подвесных потолков, оборудование кухонь навесной мебелью. Пороговая мощность дрелей составляет около 600 Вт.
  • Дрели профессионального предназначения. Инструменты, рассчитанные на ежедневное, постоянное использование в процессе строительства. Обладают максимальной мощностью около 1550 Вт.
Какая ударная дрель лучше: рекомендации и советы

Плюсы инструмента и критерии выбора

В отличие от моделей электрического типа, ударная дрель имеет ряд преимуществ и достоинств. Они касаются:

  • возможностей создания отверстий в поверхностях из любых материалов, включая бетон;
  • наличия в комплекте победитовых насадок;
  • наличия дополнительных опций – реверса, регулятора оборотов;
  • мощности и улучшенных эксплуатационных характеристик, долговечности.

Конкретно поставленные цели работ – это базовый критерий выбора ударных дрелей. Оптимальный вариант для крупных строительств профессионального масштаба – это электродрели. Аккумуляторные дрели подойдут для использования в домашних условиях. Производитель электроинструментов «Start Pro» https://startpro.ua/dreli-udarnye – компания, где можно подобрать инструмент, полностью соответствующий всем требованиям. Специалисты компании готовы предоставить необходимую информацию по выбранной модели либо порекомендовать другие варианты.

Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1025]
Сім’я [314]
Здоров’я [1411]
Краса [1115]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [685]
Техно [228]
Дача [1165]
Інше [981]