Menu

Как работают стабилизаторы напряжения для квартир

30.10.2021
353
0
Как работают стабилизаторы напряжения для квартир
Современное жилище всегда предполагает наличие множества электроприборов. Пожалуй, трудно себе представить, какое-либо помещение для частного или общественного пользования, которое не имеет подключения к электричеству и минимального набора каких-либо актуальных устройств, которые работают от электросети. Наряду с этим следует отметить, что, несмотря на распространение электроэнергии и относительную стабильность работы данной системы, всё равно могут наблюдаться разнообразные перепады напряжения, которые, в свою очередь, могут воздействовать и на электроприборы.

Как сохранить приборы

Тем не менее, существует достаточно эффективный метод, которые позволяют обезопасить оборудование от тех или иных скачков напряжения. Для этого используются специальные стабилизатор напряжения для квартиры, которые могут быть сетевыми, либо магистральными.

Сетевой вариант стабилизаторов подключается непосредственно в помещении и является как бы промежуточной частью между самим прибором и электросетью. Таким образом, оборудование, которое подключается через сетевой стабилизатор (нередко в них сразу несколько разъемов) может нормально работает в независимости от каких-либо нестабильности в подаче электроэнергии. Помимо этого есть магистральные стабилизаторы, которые работают сразу на всё помещение, к примеру, на какую-либо квартиру и могут в свою очередь иметь одну или три фазы.
Как работают стабилизаторы напряжения для квартир

Разновидности стабилизаторов напряжения

Существует разница и в конструктивных особенностях данных приборов. В частности различают:
  • релейные;
  • сервоприводная;
  • тиристорные или симисторные.
Первый вариант является наиболее доступным по стоимости и имеет самую элементарную конструкцию. Тем не менее, для решения повседневных задач такой вариант вполне пригоден. Вариант с сервоприводом отличается достаточно точной и плавной работой, но требует регулярного обслуживания, хотя также отличается существенным диапазоном работы и высокой надежностью.

Электронные стабилизаторы (тиристорный и симисторный) считаются наиболее прогрессивным вариантом, который действительно имеет огромное разнообразие положительных опций и может работать в самых разных условиях. Указанное оборудование вы можете приобрести в каталоге компании Сантехо, а также получить у специалистов компании подробные консультации.
Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1029]
Сім’я [314]
Здоров’я [1413]
Краса [1117]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [686]
Техно [229]
Дача [1169]
Інше [982]