Menu

Кризис в отношениях: как не развестись?

11.01.2023
591
0

Кризис в отношениях: как не развестись?

Семья – это работа. И стараться нужно обоим партнерам, иначе крепкий союз не получится. Однако, в каждых отношениях рано или поздно наступает кризис. Если углубиться в психологию, а также стараться слушать друг друга, то вам удастся пережить их без потерь нервных клеток и сохранить свой брак. На сайте http://en-info.ru/ можно увидеть больше советов по самым интересующим вас темам. Попробуем понять, почему могут возникать конфликты в разные периоды семейной жизни.

Первый год брака

После свадьбы молодожены начинают притираться друг к другу, потихоньку спадает пелена с глаз и они начинают объективно оценивать партнера. Причины возможных ссор:

  • Привычки – один любит порядок и все вещи по полочкам, другой разбрасывает носки или оставляет открытым тюбик зубной пасты.
  • Эмоциональность – женщина вспыльчивая, а мужчина наоборот спокоен как удав, или наоборот.
  • Финансовые проблемы – часто встречаются в молодых семьях.

Довольно большой процент пар не могут пережить первые трудности и в итоге разводятся, а ведь брак можно было спасти. Например, научиться идти на компромисс и договариваться. Если мужчина не сложил свои вещи, женщина сама может это сделать. И обязательно объяснить мужу, что она поддерживает уют в доме и хочет, чтобы он также не устраивал беспорядок. Замалчивать обиды и недовольства не стоит, это приведет к скандалам в дальнейшем.

3-5 лет брака

За это время партнеры привыкли друг к другу и стали очень похожи на свою половинку. В этот период важно не раствориться полностью ней, а сохранить свои личностные качества, которые однажды привлекли партнера. Рождение детей сказывается на отношениях, ведь женщина поглощена заботой о малыше, а муж уходит на второй план. Обязательно оба супруга должны заниматься ребенком, жена должна быть реализована не только в быту и материнстве, тогда союз будет крепким и гармоничным.

7-8 лет брака

Супруги давно живут вместе и начинают немного уставать от своей половинки. Настает момент, когда пора привнести новые ощущения. Это может быть романтический вечер вдвоем, новые эмоций и эксперименты в интимной жизни.

Кризис в отношениях: как не развестись?

10-11 лет брака

Этот период сложен тем, что, скорее всего, совпадет с кризисом среднего возраста у одного, а может и у обоих партнеров. Нужно поддерживать интересы друг друга, стараться не конфликтовать и быть терпимее к своей паре.

20 лет брака

Дети выросли и скорее всего уже завели свои семьи и покинули отчий дом. В этот момент подать на развод могут те пары, которые ранее сохранили отношения только ради детей. Можно вспомнить молодость, знакомство друг с другом, возможно, посетить те места, которые были знаковыми в самом начале отношений.

Кризисы бывают даже в самых гармоничных парах. Но всегда нужно уважать партнера и помнить, что именно вы выбрали его своим спутником жизни.

Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1025]
Сім’я [314]
Здоров’я [1411]
Краса [1115]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [685]
Техно [228]
Дача [1165]
Інше [981]