Menu

Золото или серебро. Кольца из какого металла актуальнее в XXI веке?

08.01.2022
7396
0
Золото или серебро. Кольца из какого металла актуальнее в XXI веке?
Долгие годы в споре золота и серебра победа доставалась первому металлу. Его оценивали выше за более дорогую цену и привлекающий внимание желтый цвет. Сегодня ситуация изменилась. Многие ювелиры для производства украшений выбирают именно серебро. Кольца (каталог https://zolotoyvek.ua/ru/kolca/l/vid_metalla:serebro/) из белого металла считаются более универсальными. Их проще подобрать под актуальный образ. А невысокая цена и практичность серебра делают его все более востребованным у новых поколений. В ювелирном доме Золотой Век можно сравнить кольца из разных драгоценных металлов и приобрести то украшение, которое лучшим образом соответствует вашему стилю.
Золото или серебро. Кольца из какого металла актуальнее в XXI веке?
 

Почему растет спрос на серебряные кольца

XXI век — время, когда люди отходят от характерных для прошлых столетий традиций. На первый план выходит функциональность вещей, лаконичность в дизайне, подчеркивание индивидуальности, а не попытки выделиться яркими и дорогими украшениями. Серебряные кольца отлично соответствуют новым трендам. Их основные преимущества:
 
  • длительный срок службы — потемнение и тусклость металла, которые могут появиться со временем, легко устранить;
     
  • изысканность и скромность, универсальность — кольца из серебра подходят молодежи и людям старшего возраста, они превосходно сочетаются с повседневной одеждой и вечерним нарядом;
     
  • идеальная гармония с любым типом кожи — фанаты золота переходят от желтого металла к белому, а любители серебра могут не волноваться, ведь их украшения на теле выглядят всегда хорошо.
     
Отметим еще один важный момент — серебряные кольца, по мнению многих людей, оказывают положительное воздействие на организм. Известно, что этот металл обладает бактерицидными свойствами.
Золото или серебро. Кольца из какого металла актуальнее в XXI веке?

Обязательно ли обручалка должна быть золотой?

Долгое время считалось, что обручальное кольцо серебряным быть не может. Только золото могло свидетельствовать о крепости брачных уз. К счастью, сегодня от такой суровой однозначности все больше людей отказывается. В ювелирном магазине Золотой Век покупатели нередко выбирают именно серебряные кольца в каталоге на роль обручалок. И христианская церковь поддерживает такое понимание символа любви и верности. Серебро скромнее золота, тем больше у изделий из него глубокого смысла. Кольца из белого металла могут эффектно дополняться драгоценными камнями. Такие сочетания оригинально смотрятся и выделяются на фоне довольно однообразных “классических” обручалок из золота.
 
Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1031]
Сім’я [314]
Здоров’я [1415]
Краса [1119]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [687]
Техно [231]
Дача [1172]
Інше [983]