Menu

Как выбрать эффективный крем для кожи вокруг глаз: советы и рекомендации.

20.03.2023
206
0

Как выбрать эффективный крем для кожи вокруг глаз: советы и рекомендац

Когда пора начинать использовать крем для кожи вокруг глаз

Крем для зоны вокруг глаз — это специальный продукт, применяемый для ухода за чувствительной кожей вокруг глаз. Он разработан для борьбы с морщинами, темными кругами и отеками, которые появляются в этой зоне из-за ее особенной структуры и тонкости кожи.

Морщины в этой области появляются в первую очередь из-за мимических движений лица, таких как улыбка или хмурый взгляд, которые повторяются многократно на протяжении всей жизни. Кроме того, кожа в этой области очень тонка и не содержит жировой подушки, что делает ее более склонной к образованию складок.

Нельзя заменять крем под глаза обычным кремом, потому что он содержит специальные ингредиенты, разработанные специально для борьбы с проблемами, связанными с кожей возле глаз. Крем для век, как и вариант под глаза, легкий, поэтому быстро впитывается, что делает его более подходящим для чувствительных клеток.

Крем для области вокруг глаз выпускается для разных вековых категорий. Для девушек используются смеси, содержащие легкие ингредиенты с минимальным воздействием на кожу. Для женщин используются более сильные средства, в состав которых входят активные компоненты.

Рекомендуется свой первый купить крем под глаза в 25 лет, когда кожа начинает терять упругость и возникают первые признаки морщин.

Крем для кожи век не подходит для людей с развитыми аллергическими реакциями на какие-либо составляющие. Также он не рекомендуется тем, у кого развиваются кожные заболевания, такие как экзема или псориаз.
Как выбрать эффективный крем для кожи вокруг глаз: советы и рекомендац

Крем вокруг глаз: купить универсальное средство для борьбы с первыми морщинами

Крем под веки предназначен для разглаживания морщин разных типов:
 
  • Мимические - появляются из-за регулярного повторения мимических движений, вызванных разными эмоциями. Такие средства содержат вещества, расслабляющие мышцы, поэтому кожа вновь гладко натягивается в этой зоне.
  • Нависшее веко - появляется из-за потери упругости кожного покрова, что случается с высокой вероятностью с возрастными изменениями. Такой купить крем для век выгодно, потому что он укрепляет и подтягивает кожу в этом месте.
  • Темные круги - появляются из-за усталости, недостатка сна или из-за генетических факторов. Этот крем для ухода за кожей вокруг глаз состоит из компонентов, снижающих темноту кожной ткани, улучшая ее вид.
  • Отеки - появляются из-за накопления жидкости в тканях, что становится следствием недостаточного сна, недостаточной гидратации или индивидуальной особенностью организма. Специализированный крем для глаз улучшает циркуляцию крови в данной области.
Важно отметить, что препараты такого типа нельзя назвать универсальным решением для борьбы с проблемами здоровья, и они не гарантируют полного их устранение. Крем вокруг глаз снижает видимость нездоровой кожи. А достичь продуктивного результата поможет комплексная терапия.
 

Крем вокруг глаз: цена в зависимости от состава

При выборе подходящего препарата ознакомьтесь с его составом:
 
  • Гиалуроновая кислота: увлажняет и питает клетки, повышает эластичность и снижает видимость складок. Это естественная субстанция, которая содержится в тканях кожи и уменьшается по мере старения. Ее добавление в косметические смеси направлено на восстановление уровня естественной гидратации и восстановление здорового вида кожи.
  • Сквалан: это природный липид, восстанавливающий защитный барьер эпителия, предотвращает потерю влаги, укрепляет клетки и уменьшает воспаление. Вещество не оставляет жирной пленки на обработанной поверхности.
  • Ниацинамид: это витамин В3, способствующий выделению коллагена и эластина, результате чего возрастает уровень гидратации, происходит осветление пигментных пятен и снижается воспалительный процесс. Этот компонент подходит для всех типов кожи.
  • Глицерин: естественный увлажнитель, поэтому подходит для сухой и чувствительной кожи.
Для реабилитации кожи экстракты противовоспалительных растений, таких как петрушка, огурец, зеленый чай, женьшень также полезны. Рекомендуется крем для глаз купить с женьшенем, потому что он содержит несколько активных компонентов, включая гинкголиды, гликозиды и флавоноиды. Они улучшают микроциркуляцию крови и лимфы, снижают отечность и укрепляют кожный покров.
 
Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1003]
Сім’я [314]
Здоров’я [1385]
Краса [1093]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [671]
Техно [225]
Дача [1128]
Інше [974]

Закарпаття