Menu

Токарные патроны в Алматы: особенности и их применение

07.05.2023
212
0

Токарные патроны в Алматы: особенности и их применение

Токарные патроны используют для надежной фиксации различных заготовок и обеспечивают нужное зажимное усилие. Существует разные варианты конструкций, каждая из которых имеет свои преимущества и недостатки. Купить токарные патроны в Алматы можно в любом специализированном магазине. Но приобретать следует только у надежных производителей, которые гарантируют высокое качество своей продукции, ведь от качества изготовления будет зависеть срок эксплуатации патрона.

Особенности применения

Устанавливаются токарные патроны на спецстанках или на универсальных. Используют их, чтобы закрепить детали на оси шпинделя. Они обеспечивают прочную фиксацию. Деталь сохраняет необходимое положение и остается на месте, то есть не выпадает. В результате снижается риск поломки резца и обеспечивается высокая скорость изготовления изделий. В качестве материала изготовления производители используют закаленную сталь или чугун. Чугун используют реже.

Какие бывают токарные патроны

Прежде чем покупать эти устройства, нужно определиться с типом. Всего их несколько:

  1. Двухкулачковые патроны с простым строением. Есть ручные с 2-х заходным винтом и с механическим приводом.
  2. Трехкулачковые патроны самые распространенные и популярные. Быстрота крепления их основное преимущество, благодаря чему они приобрели такую востребованность.
  3. Четырехкулачковые патроны с кулачками, которые двигаются независимо друг от друга. У патрона данного типа масса возможностей.

Для более габаритных станков используют большие патроны с Т-образными пазами.

Токарные патроны в Алматы: особенности и их применение

Что необходимо учитывать при выборе

Выбор зависит от детали, которую нужно обработать. Двухкулачковый патрон используют для зажима небольшой заготовки. Для простой симметричной заготовки в основном используют трехкулачковый патрон. Для зажима несимметричной детали применяют чаще всего четырехкулачковый патрон. Для длинной заготовки используют люнеты. Несмотря на огромный выбор токарных патронов, есть детали, которые имеют сложную и несимметричную форму. И такие детали закрепить очень проблематично, а иногда даже нереально. Поэтому для них используют планшайбы с противовесом.

Широкое разнообразие данной продукции позволяет выбрать именно тот вариант устройства, который будет отвечать всем заявленным требованиям. Чтобы купить токарные патроны в Алматы, достаточно оформить заказ на сайте https://tools.kz за считанные минуты.

Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1031]
Сім’я [314]
Здоров’я [1415]
Краса [1119]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [687]
Техно [231]
Дача [1172]
Інше [983]

Україна