Menu

Обязательно ли необходима страховка ОСАГО?

24.09.2022
73598
0

Обязательно ли необходима страховка ОСАГО?

Каждый автомобилист обязательно должен оформлять страховой полис. Одним из основных документов – страховка ОСАГО, которую обязано должен оформить каждый владелец ТС. Данное страхование значимо, поскольку за счет страховки возмещается ущерб при ДТП.

Назначение страховки на автомобиль

Нередко автомобилист, который попадает в аварию, наносит ущерб не только себе, но и другим участникам дорожного движения. И возместить весь ущерб виновник обязан. Но нередко случается так, что у водителя нет требуемой суммы. В результате, чтобы погасить долг, нужно обращаться к родственникам и к знакомым. Для того чтобы минимизировать расходы, следует оформлять страховой полис ОСАГО. В данный момент такую страховку следует обязательно.

Чем отличается ОСАГО от КАСКО?

С помощью страховки ОСАГО автомобилист покрывает тот ущерб, который был нанесен другому участнику дорожного движения. Что же касается восстановления собственного автомобиля, то это нужно делать за собственные средства. Если же оформлять страховку КАСКО, то можно получить материальную помощь. При этом не имеет значения тот факт, кто именно является виновником в аварии. Помимо этого, страховой полис КАСКО покрывает и те расходы, которые необходимо для восстановления автомобиля после угона, падения камня либо дерева. В данный момент страховые компании предоставляют возможность подключения определенных дополнительных опций.

Обязательно ли необходима страховка ОСАГО?

Что необходимо для оформления ОСАГО?

Для того чтобы оформить данный страховой полис, необходимо ответственно подойти к процессу. Это важно, так как эксплуатировать автотранспортное средство без ОСАГО запрещено. Оформлять страховой полис ОСАГО можно не только в офисе, но и в онлайн-режиме. Второй вариант более предпочтительный, так как не нужно тратить много времени на поездку. После того как будет выбран требуемый пакет опций, можно будет внести оплату и получить е-ОСАГО на электронную почту. Если есть необходимость, то этот документ можно распечатать.

Следует учитывать, что страховой полис, представленный в электронном виде, обладает такой же юридической силой. Но при этом данный документ всегда будет у водителя, что избавит от многочисленных проблем, от сложностей. Чтобы оформить страховой полис ОСАГО, следует ответственно подходить к заполнению документов, к выбору требуемых опций. Это позволит на выгодных условиях оформить страховку.

Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1025]
Сім’я [314]
Здоров’я [1411]
Краса [1115]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [685]
Техно [228]
Дача [1165]
Інше [981]