Menu

«Язык» цветов: какой букет подарить на День влюбленных

29.12.2022
223
0
Самый ожидаемый праздник всех пар – День влюбленных. Букет в этот день – необходимое дополнение к подарку, если не сам подарок. А еще цветы выступают выражением ваших чувств и дают хороший шанс показать их глубину.

Варианты цветов и их значение

Как известно, цветы нужно дарить только любимым людям, а если речь идет о девушке, то это будет вдвойне приятно. Но следует знать, что цветы могут «говорить», поэтому, выбирая букет на День влюбленных https://goldenflora.com.ua/ru/c/bouquets/bukety-na-den-vlyublennyh-14-fevralya/, следует понимать «язык» растений. Рассмотрим, какие цветы и в какой ситуации можно подарить на 14 февраля:
  • Классический вариант – роза. Значение этого прекрасного цветка понятно практически каждому. Букет из таких цветов расскажет о самом лучшем чувстве – о любви, заменит или дополнит такие важные фразы, как «Я люблю тебя», «Будь моей» и т. д.
  • Альстромерия. Необычный цветок, который символизирует чистые чувства и желание сделать ненавязчивый комплимент. На языке цветов означает «милый», «прелестный». Такие букеты можно смело дарить жене, девушке и другому давно небезразличному человеку.
  • Орхидея. Ее дарят действительно дорогим и любимым людям. Цветок символизирует любовь, нежность, утонченность, доброту. Вместо вас он произнесет «Ты мне важна».
  • Пион. Символизирует пьянящие чувства и радостную жизнь, произнося «Мне не о чем больше мечтать».
  • Ромашка. Означает молодость, невинность и беззаботность. Следует выбирать такие цветы на первое свидание, для молодых девушек, когда хочется произнести: «Я очарован твоей легкостью».
  • Хризантема. Эти цветы символизируют прочную и долговременную дружбу. Дарить такие букеты можно подругам, хорошим знакомым и важным людям с подтекстом «Спасибо за то, что ты есть».
  • Эустома. Выбрать эти цветы стоит для доброго и нежного человека. Они способны рассказать о чистых чувствах к девушке.
  • Цинния. Символизирует меланхолию, привязанность, постоянство отношений. Эти цветы помогут сказать вам фразу «Я очень скучаю».
  • Калла. Получить букет из калл означает, что дарящий – настоящий джентльмен. Цветы символизируют преклонение и шепчут «Ты великолепна».
  • Гипсофила. Очень часто этот цветок используется как дополнение к композиции и не несет определенного смысла. Однако если выбрать монобукет из таких цветов, это будет означать о нежных чувствах и несмелости.
Говорить о чувствах – это прекрасно, но если слов не достаточно, помогут с этим справиться подходящие цветы.

 
 
Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1009]
Сім’я [314]
Здоров’я [1394]
Краса [1101]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [678]
Техно [226]
Дача [1138]
Інше [979]

Закарпаття