Menu

Выбор цвета кровати из дерева

30.09.2021
326
0
Выбор цвета кровати из дерева
Каждому из нас хочется жить в уютном и красивом доме, внутреннее оформление которого изо дня в день приводило бы в восхищение. Про дизайн можно говорить бесконечно долго, и если планируется серьезный ремонт, то наилучшей идеей будет доверить проект и подбор мебели профессионалу. В том случае, если планируется покупка одной лишь кровати, вам пригодятся советы по правильному сочетанию цветов и материалов в спальной комнате.

Выбор цвета кровати из дерева
 

Как выбрать цвет деревянной кровати

Начнем с наиболее популярного материала, который заслуженно пользуется спросом среди потребителей. Изделия могут иметь как светлый, так и темный оттенок, а уникальная натуральная текстура придает спальне особенную и неповторимую атмосферу. При выборе цвета деревянной кровати учитывайте оттенки уже имеющейся мебели, пола и стен. Огромную востребованность имеют кровати белого цвета из дерева, их благородный внешний вид украсит и освежит даже самую непримечательную комнату, а также прекрасно подойдут для детской. У такого варианта масса плюсов и лишь один весомый недостаток – белые текстильные элементы кровати могут быстро загрязниться и испортить красоту и аккуратность ложа. В целом светлая мебель позволяет играть на контрасте, отлично смотрится как с темным полом и стенами, так и с пастельными оттенками. К тому же вам вовсе необязательно покупать всю мебель в спальню белую – дополните интерьер белыми декоративными элементами, и он будет выглядеть максимально органично.

Не меньшее количество всеобщей любви получают очень темные кровати цвета венге. Они создают невероятно привлекательную композицию со светлыми элементами декора и мебели – бежевый, нежно-желтый, светло-коричневый и прочие оттенки, включая белый. Обратите внимание на то, что темно-коричневый цвет венге довольно маркий и на нем хорошо видна пыль, поэтому не поленитесь лишний раз протереть кровать мягкой губкой. Но это не должно остановить вас от покупки, ведь такая кровать очень универсальна и хорошо смотрится с деревянной мебелью других цветов – дуб, яблоня, орех и пр. Имейте в виду, что темная кровать имеет свойство зрительно уменьшать размер комнаты, потому, если ваша спальня не отличается внушительными размерами.

Если кровать обита текстилем или в изголовье есть мягкая вставка, то её цвет следует подбирать, сочетая, например, с обоями или ковром, а еще отталкиваясь от стиля интерьера: для нежного прованса точно не подойдет громоздкая модель в темном кожзаме.

К счастью, современный ассортимент мебели располагает большим разнообразием и при желании можно найти кровать абсолютно любого цвета, даже синего и с узорами. Мы дали лишь общие простые рекомендации, а остальное зависит от вашего неповторимого воображения.
 
Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1030]
Сім’я [314]
Здоров’я [1414]
Краса [1118]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [686]
Техно [231]
Дача [1171]
Інше [983]