Menu

Вывод Bitcoin (BTC) на Монобанк: как обеспечить выгодность сделки?

09.09.2022
286
0
Вывод Bitcoin (BTC) на Монобанк: как обеспечить выгодность сделки?
Биткоин – «цифровое золото», и действительно, одна монета способна составить целое состояние. Получить BTC можно майнингом, накоплением сатоши, путём приобретения/обмена на криптовалютной бирже, после чего тратить на любые интернет-проекты, оплаты покупок, услуг. Признание рядом стран криптовалюты Биткойн в качестве официально разрешенного платёжного средства открыло больше возможностей использования монет. Их активно применяют в стартапах, для совершения различных взаиморасчетов, инвестиционных проектов, оплат дорогостоящих покупок/услуг.

Однако для реализации массы пожеланий украинцам пока ещё нужны не виртуальные деньги, а реальные гривны. Наиболее востребованное направление вывода: Bitcoin на Монобанк. Поэтому уделим данному вопросу отдельное внимание.
 

Определение подходящего момента для обмена Биткоинов на гривну

Прежде чем приступать к выводу Bitcoin (BTC) на Монобанк, необходимо смотреть актуальный курс обмена и провести анализ динамики движения, перспектив дальнейшего роста или снижения цены. Важно – грамотно подобрать подходящий момент!

Продавать криптовалюту следует в период роста цены, идеально – на пике. В случае с Биткоином определить пик сложно, т.к. цифровой актив способен стремительно вырасти, побив предыдущие рекорды, затем неожиданно резко просесть, «пощекотав» нервы своим владельцам. При этом основную тенденцию движения цены в сторону повышения или снижения определить абсолютно реально.

Если принципиальной срочности в выводе Bitcoin нет, имеет смысл понаблюдать, проанализировать предыдущие показатели, убедиться в перспективе дальнейшего повышения. Важно отслеживать факторы, способные привести к обвалу цены или наоборот - подорожанию. Это позволит получить на продаже цифрового актива больше денег.

При возникновении срочности обмена монет на гривны, продажа возможна и при тенденции снижения. Главное – продать Bitcoin по курсу выше, чем был на момент покупки. В этом случае сделка останется выгодной, неубыточной, и позволит получить неплохую прибыль, учитывая стоимость одной монеты.
Вывод Bitcoin (BTC) на Монобанк: как обеспечить выгодность сделки?

Дополнительные особенности, влияющие на выгодность сделки

Кроме общих тенденций движения курса, при выводе Bitcoin (BTC) на Монобанк на выгодность сделки существенное влияние способны оказать локальные факторы. Например, при желании обменять монеты в онлайн-обменнике, следует учитывать, что у каждого сервиса:
  • собственный курс;
  • отличающиеся дополнительные условия (наличие/отсутствие комиссий, возможны ограничения по суммам и т.д.).
Необходимо сравнить предложения нескольких пунктов, чтобы сделать правильный выбор.

Продать Bitcoin (BTC) за гривны с условием перевода денег на карту Монобанка возможно и частному лицу. При этом желательно не связываться с незнакомцами, чтобы не стать жертвой мошенников.

Обменять цифровые монеты на фиатную валюту возможно на криптовалютной бирже. Это безопасно, немного выгоднее на первый взгляд по курсу. Но сделка на бирже - это долго и сложно, а если добавить неизбежность платить комиссии, то выгодность её также окажется под сомнением.
 
Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1031]
Сім’я [314]
Здоров’я [1415]
Краса [1119]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [687]
Техно [231]
Дача [1172]
Інше [983]