Menu

Подбираем правильно хостинг для первого сайта

03.11.2022
287
0
Подбираем правильно хостинг для первого сайта
Регистрация домена и выбор хостинга – первоочередные задачи при запуске нового сайта. Хостинг – это то место, где сайт будет размещен, по этому нужно подойти к вопросу выбора провайдера очень тщательно. В этом материале мы собрали ключевые моменты, на которые нужно обратить внимание, выбирая хостинг и хостинг-провайдера. 
 

Наличие круглосуточной поддержки 

Техническая поддержка 24/7 – ключевое условие. Это первый сайт, и вероятность возникновения каких-то непоняток или технических проблем практически 100-процентна. Вы должны быть уверены, что получите своевременную помощь в любое время суток. 

Также, рекомендуем обязательно узнать у хостинг-провайдера, когда и с какой периодичностью они выполняют резервное копирование данных. Оптимально, если провайдер делает это хотя бы раз в день. 
 

Расположение серверов

Если раньше для украинских сайтов предпочтительно было расположение серверов в Украине, то современные реалии диктуют новые правила. Лучше всего подойдет ближнее зарубежье, например, страны Европы. Это обеспечит хорошую скорость работы и постоянную доступность, что гарантирует видимость вашего сайта для клиентов без перебоев. 

Именно по этому, надежные украинские хостинг провайдеры, включая WPhost, перенесли сервера из Украины, беспокоясь о сохранности данных и безопасности клиентов. 
Подбираем правильно хостинг для первого сайта

Другие важные характеристики хостинга

Помимо доступной технической поддержки и расположения серверов, есть и другие параметры, которые нужно учитывать при выборе хостинга. Прежде чем заказать услугу “хостинг для сайта”, уточните наличие следующего:
  • Uptime не менее 99.9%;
  • Сертификат SSL;
  • Защита данных от вирусов и DDoS-атак;
  • Быстрые SSD-диски;
  • Современное ПО, которое постоянно обновляется.
Цена не должна играть решающую роль, ведь тут важны другие факторы – работоспособность, доступность и функциональность будущего сайта. Не стоит выбирать самое дешевое предложение, если оно в точности не отвечает нуждам ресурса. Ознакомьтесь с предложениями разных хостеров и изучите имеющиеся тарифы. Такой подход позволит значительно сэкономить в будущем.

Последний, но не по важности, критерий выбора хостинг-провайдера – возможность протестировать услугу. Это позволит на практике оценить насколько предложение соответствует действительности и подходит вашему сайту. Чем дольше этот период, тем лучше вы сможете оценить услугу, прежде чем купить хостинг. Оптимальное время – 30 дней. 
 
Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1024]
Сім’я [314]
Здоров’я [1410]
Краса [1114]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [685]
Техно [228]
Дача [1163]
Інше [981]