Menu

Кто такой Project manager и как на него обучиться

22.08.2022
351
0
Кто такой Project manager и как на него обучиться
Мир меняется невероятно быстро и стремительно. Человеку для того, чтобы не потеряться во всех этих изменениях, необходимо быть гибким, адаптироваться. Это касается и сферы его деятельности, потому что многие профессии постепенно исчезают, появляются новые. Прошли те времена, когда человек отучился и всю жизнь работал на одном и том же месте, в одной и той же должности. 
    
Конечно, есть такие сферы деятельности, в которых люди трудятся всю жизнь, и это им нравится, потому что они сами выбрали такой путь. Но это редко когда встречается, потому что сейчас каждый старается найти что-то более интересное, выгодное, прибыльное, что будет приносить деньги и поможет пережить кризисы, нестабильные ситуации в стране и в мире. Поэтому нормально независимо от своего возраста осваивать новые профессии. Сейчас это доступно онлайн. Главное выбрать хорошую школу и направление подготовки. Очень востребованным является онлайн обучение управление проектами, которое также известно как Project manager. 

Чем занимается менеджер проектов

Многие с неким пренебрежением относятся к профессиям, где упоминается слово "менеджер", считая что это что-то несерьёзное. Мол, этих менеджеров и экономистов пруд пруди с дипломами о высшем образовании. А работу найти не могут, потому что профессия не востребованная. Это не совсем так и в целом не та сфера. Менеджер проектов относительно новая профессия, которая невероятна востребована. Причём её можно назвать универсальной потому что этот специалист может работать в разных отраслях. Это:
  • IT;
  • продажи; 
  • дизайн;
  • веб-разработка; 
  • строительство и многое другое.
Кто такой Project manager и как на него обучиться

Из самого названия можно догадаться, чем именно занимается такой специалист. Менеджер проекта отвечает за то, чтобы заказ клиента был вовремя и качественно выполнен. Он контролирует весь процесс, своевременное выполнение задач. Он многозадачный, и ни в коем случае его работа не должна давать сбой, так как всё может пойти в Тартарары. В ВУЗах пока нет какого-то специального направления, которое готовит именно менеджеров проектов. Это не проблема, потому что есть онлайн обучение. 

Где обучиться профессии менеджер проектов

Такие курсы предлагает онлайн-школа Lemon School. Ценовой диапазон широкий, начиная от совсем копеечных, заканчивая какими-то баснословными суммами, если к созданию курса приложили руки какие-то гуру. На сегодняшний день обучение онлайн является наиболее привлекательным вариантом, поскольку не зависит от внешних факторов.
Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1025]
Сім’я [314]
Здоров’я [1411]
Краса [1115]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [685]
Техно [228]
Дача [1165]
Інше [981]