Menu

Как выбрать бумагу для принтера

15.12.2022
218
0

Как выбрать бумагу для принтера

Играет ли бумага для принтера хоть какую-то роль в работе устройства? На самом деле, именно бумага и ее качество часто определяют, насколько результат печати оправдает ожидания. Для различных задач необходима своя бумага, она даже может стать причиной выхода из строя принтера.

Свойства бумаги для принтера

Как правило, бумага для принтера делится на классы и имеет свой вес. Всего же характеристик бумаги несколько. Это:

  • Класс. Он определяет уровень яркости бумаги, степень ее белизны. Самая белая бумага класса А, самая темная и самая дешевая – класса С. Однако четких критериев определения класса белизны нет до сих пор.
  • Вес. Речь идет о весе одного листа бумаги. Чем больше вес, тем плотнее, жестче и толще будет листок для печати. Бумага для использования в офисе имеет определенный вес, который поддерживают принтеры.
  • Толщина. Толщина влияет на жесткость листа, а также на его свойство сгибаться. 110 микрон – такова обычно толщина бумаги для копировальных устройств.
  • Формат. Гладкость листа определяет качество печати, четкость изображения, детализацию, контрастность. Принтерная бумага не так требовательна к этому показателю, как материал для распечатки фотографий.

Каждый из названных параметров играет свою роль. Принтерная печать не требует идеального материала, однако, низкое качество бумаги – это частые проблемы в процессе работы и порча устройств, в которых она используется. Поэтому стоит ее заказывать на сайте компании «Экспресс Сервис» — крупнейшего поставщика канцтоваров и офисных принадлежностей украинским компаниям.

Как выбрать бумагу для принтера

Бумага для регулярного использования

В любой организации печатать что-то приходится очень часто. Как правило, это черно-белые документы. Они не требуют бумаги наилучшего качества. Если выбирается оптимальная бумага для принтера для повседневного использования, стоит обратить внимание на вид устройства, для которого она предназначена:

  • Бумага для матричных принтеров имеет свои особенности, обусловленные спецификой печати таких устройств. Боковая перфорация, согнутая структура, два слоя – все это делает такую бумагу наиболее подходящей для принтеров старой модели.
  • Струйные принтеры наиболее универсальны, для них подходит офисная бумага от разных производителей. Но слишком низкий вес используемой бумаги может привести к блокировке устройства, замятиям, слипаниям листов и порче принтера.
  • Бумага для лазерных принтеров самая плотная, тяжелая по весу, толстая и дорогая. Но современные устройства требуют именно таких расходников для хорошей работы.

Чем больше необходимо печатать, тем меньше стоит экономить на бумаге. Кажется, что лучше купить материал дешевле и сэкономить, но такая экономия может привести к непредсказуемым последствиям.

Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1025]
Сім’я [314]
Здоров’я [1411]
Краса [1115]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [685]
Техно [228]
Дача [1165]
Інше [981]