Menu

Как сегодня купить криптовалюту: оцениваем способы

25.07.2022
492
0
Как сегодня купить криптовалюту: оцениваем способы
Покупка и продажа криптовалюты, ориентируясь на волатильность курса – основной процесс, который используют трейдеры для получения своего дохода. Сегодня купить криптовалюту можно разными способами. При выборе подходящего решения рекомендуется изначально определиться с целями и задачами, которые вы ставите перед собой. От этого зависит функционал, который может предоставить конкретный сервис. Ниже разобраны основные онлайн-ресурсы, где можно совершить покупку, и проанализированы их особенности со стороны пользователя.
 

Где лучше всего купить криптовалюту: перечень ресурсов

Среди всего разнообразия решений можно выделить 3 варианта сервисов, которые позволят не только купить цифровые активы, но и проводить с ними ряд операций.
 

Криптобиржи

Самый популярный, безопасный и эффективный вариант приобретения, который открывает доступ к большому разнообразию операций с монетами. Главный плюс – вы можете выбрать курс платформы, чтобы приобрести коины по оптимальной цене. Биржи дают возможность для покупки и продажи использовать банковские карты, буквально любую валюту. Украинские пользователи сегодня могут работать с UAH. Популярные биржи, где можно купить криптовалюту:
  • Binance.
  • Kuna.
  • Exmo.
  • WhiteBIT.
При выборе подходящей площадки объективно оцените следующие факторы: надежность, предлагаемый набор криптовалют, широта функционала, доступные торговые возможности, курс, торговые комиссии и дополнительные взносы за пополнение счета и выведение средств.
 

Онлайн-обменники

Простые ресурсы, которые дают возможность обменять фиатные деньги на цифровые монеты. Принцип работы – стандартный. Вам нужно только выбрать сервис, актуальный для себя курс и провести обменную операцию. Минус в том, что нужно тщательно подойти к поиску обменника, так как сейчас на рынке существует много мошенников. Внимательно анализируйте рейтинг и торговые предложения.

Работа с онлайн-обменником также требует внимательности, так как для совершения транзакции необходимо указать адрес кошелька. Чтобы защитить свои инвестиции от резких скачков курса, лучше всего проводить операции в стейблкоинах.
Как сегодня купить криптовалюту: оцениваем способы

Где лучше купить криптовалюту: Р2Р-платформы

Главное преимущество таких ресурсов – возможность выбрать предложение с самым оптимальным курсом. При этом существует риск получить «серые» деньги. По своим функциональным характеристикам Р2Р-платформы похожи на магазин с доской объявлений, где продавцы сами выставляют предложение о продаже по своей стоимости. На время проведения сделки курс замораживается, что защищает каждую сторону от потери активов и средств.
 
Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1030]
Сім’я [314]
Здоров’я [1414]
Краса [1118]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [686]
Техно [231]
Дача [1171]
Інше [983]