Menu

Apple в Голливуде: в каких фильмах и сериалах снимались яблочные ноутбуки

26.01.2023
260
0
Apple в Голливуде: в каких фильмах и сериалах снимались яблочные ноутб
Apple не нуждается в дополнительной рекламе. Продукция бренда уже давно ассоциируется с премиум-классом. Но даже такая именитая компания не отказывается от продакт-плейсмент — появления своих гаджетов в руках героев популярных фильмов. При этом, «яблочный» бренд, как заявляют его менеджеры, не тратит на скрытую рекламу ни копейки, а работает по бартеру: предоставляет ноутбуки для съемок бесплатно и в постоянное пользование. 

Герои, которым повезло пользоваться Макбуками

Условие, которое выдвигает компания к режиссерам, одно — персонаж, использующий девайс, должен быть положительным. В Apple детально изучают сценарий киноленты и только потом решают, дают ли они добро на появление продукции на экране. Кому же таки посчастливилось пользоваться Макбуком? 
 

Уэнсдей Аддамс 

Сериал-хит «Уенсдей» от Netflix с момента релиза побил все рекорды. В первые дни он стал самым смотрибельным шоу, а танец героини — вирусным видео в Tik Tok. Неудивительно, что в руках актрисы Дженны Ортега появляется именно Мак. На нем Уэнсдей пишет собственную книгу. Если вы тоже стали фанатом сериала, найти такую же модель, как у мисс Аддамс, можно здесь — https://eldorado.ua/notebooks/c1039096/producer=apple/
 

Кэрри Брэдшоу 

Еще одна талантливая писательница, которую блистательно сыграла Сара Джессика Паркер в сериале «Секс и город», также выбрала для себя ноутбук от Apple. Техника мелькает практически в каждой из 94-х серий. Героиня не изменяет любимому гаджету на протяжении всех сезонов.
Apple в Голливуде: в каких фильмах и сериалах снимались яблочные ноутб

Грэгори Хаус 

Харизматичный диагност покорил сердца публики искрометным юмором и язвительными комментариями. Герой Хью Лори в сериале «Доктор Хаус» частенько отлынивал от работы, закрываясь в своем кабинете со стильным «яблочным» девайсом. Использовал его не для постановки диф-диагнозов, а для компьютерных игр. Ведь техника Apple — находка для геймера. По производительности сравниться с ней могут модели Acer Nitro 5, посмотреть которые можно здесь — https://eldorado.ua/notebooks/c1039096/17931=77563/.
Apple в Голливуде: в каких фильмах и сериалах снимались яблочные ноутб

Итан Хант 

Это один из самых удачных примеров продакт-плейсмент. Apple бесплатно заполучила в качестве героя своей рекламы голливудского секс-символа Тома Круза. Потому что со съемочной группой блокбастера «Миссия невыполнима» был заключен договор: Хант в фильме пользуется MacBook, а взамен компания использует кадры «Миссии» в рекламном ролике. Обычно, появление звезды такого уровня в 30-ти секундной рекламе обходится брендам в полмиллиона долларов.
 

Стив Джобс

Где еще рекламировать «яблочную» продукцию, как ни в биографическом фильме о создателе корпорации с Эштоном Кутчером в главной роли. Здесь появляются чуть ли не все модели и линейки гаджетов, которые когда-либо выпускала компания. При этом, скрытая реклама выглядит абсолютно гармонично.
 
Залиш коментар

Зайдіть на сайт

Нема фото

Категорії

Дім [1025]
Сім’я [314]
Здоров’я [1411]
Краса [1115]
Мода [142]
Відпочинок [143]
Бізнес [685]
Техно [228]
Дача [1165]
Інше [981]